13168-2f524a

Как в Японии готовятся к концу жизни (27 фото)

С населением, которое в течение ближайших 50 лет, сократится на почти 30 миллионов человек, похоронный бизнес очень актуален и востребован. В целях экономии пространства похороны, могилы и места на кладбищах стоят довольно дорого, поэтому люди предпочитают подготовить все заранее. Одним из таких современных высокотехнологичных кладбищ является «Руриден» — кладбище в центре Токио, которое использует светодиодные фонари высокой мощности для освещения более 2000 статуй Будды.

Юкико Кимура со своей сестрой Киёко Мацуура и мужа Киёко Йошихару после молитвы за покойного родственника в Риогоку Руоён — кладбище с многоэтажным хранилищем в центре Токио 27 октября 2014 года.

Мужчины молятся перед современной могилой, из которой с помощью робота извлекается надгробие или урна, на основании которых обеспечивается удостоверение личности на кладбище Риогоку Руоён в центре города Токио 27 октября 2014 года.

Сотрудник демонстрирует, как использовать пластиковую карточку доступа к могиле родственника на кладбище Риогоку Руоён в центре города Токио 27 октября 2014 года

Женщина молится на кладбище «Руриден», которое использует мощные светодиодные лампы для освещения более 2000 статуй Будды в центре Токио 27 октября 2014 года.

Статуи Будды, вырезанные в кристаллах на кладбище «Руриден» в центре Токио 27 октября 2014 года.

Статуи Будды, вырезанные в кристаллах на кладбище «Руриден» в центре Токио 27 октября 2014 года.

Юнко Нагакура молится на кладбище «Руриден» в центре Токио.

Юнко Нагакура выходит с кладбища «Руриден» в центре Токио.

Юкико Кимура молится за своего покойного мужа Митсуги с сестрой Киёко Мацуура перед современной могилой на современном кладбище Риогоку Руоён в центре города Токио 27 октября 2014 года.

Женщина ставит цветы на могилу на кладбище Риогоку Руоён, в центре Токио 27 октября 2014 года.

Посетитель крутит молитвенное колесо перед буддийской статуей в холле кладбища Риогоку Руоён в центре Токио 27 октября 2014 года.

Женщина улыбается, когда ей показывают её фотографию, которая будет использоваться на ее похоронах крупнейшим ритейлером похоронного бизнеса Японии, компании Аеон Ко в Токио 24 октября 2014 года.

Кадзуо Фурумото смотрит на фотоаппарате свой портрет, который будет использоваться на его похоронах крупнейшим ритейлером похоронного бизнеса Японии, компании Аеон Ко в Токио 24 октября 2014 года.

Сотрудник кладбища накрывает Казухико Китано одеялом в гробу, чтобы проверить, как будет проходить церемония его будущих похорон.

Казухико Китано улыбается в гробу во время проверки церемонии его похорон после его смерти, которую будет проводить крупнейшая ритейлерская фирма Аеон Ко в сфере похоронного бизнеса Японии, 24 октября 2014 года.

Юшия Юшимура лежит в гробу, чтобы попробовать, как будут проходить его похороны.

Юшия Юшимура поднимается из гроба после проверки церемонии похорон в Токио 24 октября 2014 года.

Нориаки Ивашима лежит в гробу, чтобы проверить, как будет проходить церемония его похорон после смерти.

Нориаки Ивашима выглядывает из гроба во время репетиции его похорон в Токио 24 октября 2014 года.

Нориаки Ивашима лежит в гробу во время репетиции его похорон в Токио 24 октября 2014 года.

Натсуми Ники стоит в гробу прежде чем лечь в него, чтобы проверить как все будет проходить на церемонии её похорон после её смерти.

Сотрудник накрывает Натсуми Ники одеялом в гробу, чтобы проверить как все будет проходить на церемонии её похорон после её смерти.

Натсуми Ники лежит в гробу, чтобы проверить, как сотрудник установит крышку гроба после церемонии её похорон.

Натсуми Ники улыбается в гробу во время проверки церемонии её похорон после её смерти, которую будет проводить крупнейшая ритейлерская фирма Аеон Ко в сфере похоронного бизнеса Японии.

Что ж, пришел вечер и пора покидать интересное современное кладбище Риогоку Руоён в центре Токио.

Теперь, после посещения кладбища, можно сесть на такси и умчаться к обычным житейским делам: успеть жить, радоваться и веселиться!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>