Какой »дьявол» чертит эти круги?

Следует отметить, что летом 1993 года в окрестностях фермы по чистой случайности побывали экстрасенсы и зарегистрировали в своих протоколах аномальность («место нехорошее, черное»)… А после того,как сюжет о трагедии на ферме был показан по местному телевидению, на студию позвонил вулканолог, который тоже работал когда-то в тех местах, и сообщил, что по его наблюдениям там расположена аномальная зона.

Исследователями обнаружено уже много таких мест на поверхности нашей планеты. Замечено, что они «притягивают» к себе молнии, и что в них человек подвергается неведомому энергетическому воздействию. В этихзонах приборы регистрируют нарушение привычных геофизических полей, там нередко наблюдаются явления, связанные с нарушением хода времени… События, происходящие в этих местах бывают настолько фантастичны, что их издавна человеческая молва связывает с именем дьявола и нечистой силы.

Комиссия «Феномен» накопила немало сообщений от людей, побывавшихв аномальных зонах. Вот, к примеру, рассказ геолога из Караганды Е.Сергеева:

» В 1973 году я работал в Северо-Западном Прибалхашье в 70 километрах от рудника Джамбул. Выйдя на маршрут, поднимался по склону горы, держась вдоль кромки тени, отчетливо отбрасываемой на землюкучевым облаком. Внезапно почти рядом раздался сухой щелчок и разряд молнии ударил вгору, но не в самую ее вершину, на которой стоял старый деревянный пункт триангуляции, а метров на двадцать ниже. Затем туда же ударилеще один разряд, еще… С промежутком в 30 — 40секунд с удивительнымпостоянством облако посылало молнии в одну и ту же точку. Я засек это место по характерным выступам обнаженных пород и, когда облако ушло, направился туда. Через некоторое время заметил, что идти стало необыкновенно тяжело: постепенно усиливалась тяжесть в ногах, накатила необъяснимая слабость — до тошноты и темных кругов в глазах. Где-то в 150 метрах от вершины внезапно открылось носовое кровотечение… Тогда я пытался объяснить это тем, что испытал воздействие повышенной напряженностиэлектромагнитного поля… И еще один эпизод — в 1990 году мой сынзаканчивал воинскую службу в одной из воинских частей в районе Перми. Научениях его «диверсионная группа» в составе семи человек сознательно (ради интереса) углубилась в сердце «пермского треугольника» (о котором много писали в газетах) в район, где наблюдаются странные концентрические вывалы леса. Ребята обратили внимание на нарушения в ходе электронныхчасов, испытали непонятное воздействие, усиливающееся по мереприближения к кругам — чувство страха, переходящего в ужас. Группа спешно ретировалась из злополучного места, несмотря на полный боевой комплект инедельный «НЗ»…»

Концентрические круги на земле — характерная внешняяпримета таких странных мест. «Кольца дьявола» — так порой называютогромные каменные спирали, то тут, то там обнаруживаемые в Великобритании. Некоторыеисследователи объясняют появление этих загадочных сооружений тем, что древние люди обкладывали камнями такие же спирали, которые и сегодня появляются на полях Англии…

Существуют и более фантастические гипотезы. Некто Д. Азаров считает, что камни… сами собираются вдоль спиральных силовых линийпод воздействием гравитационных аномалий, как металлические опилки визвестном школьном опыте по физике. Свою мысль Азаров иллюстрирует снимками, сделанными в Долине Смерти в Национальном заповеднике в Калифорнии. На них отчетливо видны длинные борозды, оставляемые камнями на ровной песчаной поверхности — дне высохшего озера. Судя по многочисленным сообщениям,в тех местах сами по себе передвигаются как небольшие булыжники, так и огромные валуны до полтонны весом. При этом они не катятся, а словнобы едут на невидимых салазках…

Кстати, в той же Калифорнии (в городе Санта-Крус) есть еще одно загадочное место. Оно было открыто в 1940 году Джорджем Прейзером. Сегодня эта аномальная зона (небольшая территория на склоне холма, заросшего исполинскими эвкалиптами) стала местом паломничества туристов. У входана аномальный участок земли лежит бетонная балка. Один ее конец находится в зоне действия загадочных сил, другой вне ее. С помощью имеющегося у гида уровня каждый может убедиться, что балка лежит абсолютно горизонтально. Однако если на противоположные концы балки поставить двух человек примерно одинакового роста, то находящийся в зоне будет выглядетьзначительно ниже, а поменявшись местами со своим напарником — гораздовыше его.

Внутри зоны стоит небольшая деревянная хижина, которую Джордж Прейзер построил 40 лет назад. Она сильно перекошена. При подходе к ней посетители чувствуют усиливающееся давление, так чтоприходится наклоняться вперед, чтобы удержать равновесие. Компас взоне ведет себявесьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, ностоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу (наклоненномук центру зоны), не проделав и половину пути, останавливается и с ускорением катится обратно. Точно также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы. Все этиявления максимально усиливаютсяв центре зоны — внутрихижины. Наиболее мощноевоздействие ощущается людьми там же. Их клонит к земле с такой силой, что складываетсязрительное впечатление, будто они парят в воздухе…

«Особенное удовольствие мне доставляют скептически настроенные туристы, — говорит Билл Хопкинс, который уже 30 лет работает гидомв аномальной зоне. — Многие из них, особенно японцы, приезжают со своими измерительными инструментами. Один даже привез лазерный «пистолет». Представляете, какое у этого скептика было выражение лица, когда пустив луч вдоль тщательно выверенной им горизонтальной поверхности, он увидел, что в эпицентре «зоны» луч отклонился вниз на несколько дюймов…»

По словам Хопкинса, его личныеэксперименты показали, чтосиловые волны в зоне закручены по спирали. В этом можно убедиться,наблюдая за движением отвеса.

Расположением силовых линий, возможно, объясняется и то, чтостволы растущих здесь деревьев приняли причудливую винтообразную форму.

Что ж, возможно силы спиральной направленности и вызываютпоявление многочисленных загадочных кругов на полях Великобритании. Только за несколько летних месяцев 1990 года английские исследователи зарегистрировали более 400 таких зон с полегшей по спирали пшеницей. Аналогичные круги были обнаружены на полях Японии, Канады, Аргентины, Австралии.Россия тоже не стала исключением. Известный российский исследователь аномальных явлений Н. Новгородов обнаружил и сфотографировал несколько таких феноменов в Поволжье.

Впрочем, на полях появляются не только примитивные круги, но и более сложные образования. Так английский исследователь П. Дельгадообнаружил с самолета неподалеку от местечка Панч Боул в графстве Гемпшир огромную надпись на хлебном поле: «WE ARE NOT ALONE» — «мы не одиноки». Каждая буква была высотой 36,6 метра. Пшеница была «уложена» темже способом, что и в загадочных кругах. Если это не проделки шутников, тоостается обратиться к гипотезе «неведомого разума».

В Москве существует группа ученых, возглавляемая профессоромИгорем Алексеевичем М. ( по его просьбе фамилия пока не называется), уверенных что наша Земля является живым и, более того, разумнымсуществом. Эти исследователи утверждают, что наладили контакт с нашей планетой и она откликалась на мысленный запросы операторов, создавая определенные процессы в литосфере.

Исследователь Д. Азаров также уверен, что Земля живая и разумная. Более того, он утверждает, что странные рисунки в пустыне Наска, которые можно охватить взглядом только с самолета, надпись на хлебномполе в графстве Гемпшир, странные круги и каменные спирали сделаны нашей разумной планетой…

Кстати, изображений птиц и животных на плато Наска не так уж много — всего 30 рисунков. Остальное — прямые линии, синусоиды и ужезнакомые нам спирали — всего более 13 тысяч узоров на площади около 500квадратных километров. Специалисты подсчитали, что для того, чтобы вручную создать это «полотно», древним художникам потребовалось бы не менее ста тысяч человеко-лет… Удивительна и сверхвысокая точность, присущая загадочным рисункам. На аэрофотоснимках даже Пан-Американское шоссе,проходящее через плато Наска выглядит менее прямым, чем древние линии, хотя многие из них, начинаясь на ровной поверхности, продолжаются по вершинам гор. что и позволило некоторым исследователям сделать вывод: «Не человеческих рук это дело!»

Кто же чертит эти странные узоры?Инопланетяне? Или этои впрямь творчество нашей разумной планеты? Прокомментировать это предположение я попросил руководителя лабораториигелиеметрических и прогностических исследований в системе Геолкома России, кандидата геолого-минералогических наук И.Яницкого:

«Аномальные зоны еще не раскрыли полностью своих тайн, — говорит Игорь Николаевич, — поэтому нет и однозначного ответа на Ваш вопрос.Определенно сегодня можно сказать только одно — Земля гораздо более сложная система, чем это принято считать. Наука о Земле вообще многократно претерпевала коренные изменения. Судите сами, — еще древние знали о шарообразной форме планеты. И, кстати, считали ее живым существом. Вот иАрхимед собирался сдвинуть с помощью своего рычага именно шар, ане какую-то плоскую твердь, покоящуюся к тому же на трех китах /или слонах/…Но потом по неведомым причинам люди скатились в яму примитивного мировоззрения с концепцией плоской земли. И некоторым «еретикам»пришлось даже пожертвовать жизнью, чтобы истина восторжествовала. Но сегодня, хотя мы и признали вновь Землю круглой, в общем и целом продолжаем относиться к ней, как к безответной плоской тверди. Между тем практикапоказывает, что в недрах идутпроцессы, присущие высокоорганизованным системам. Бьющие из ядра энергетические лучи ( иэто регистрируется приборами) возбуждают на поверхности аномалии всех геофизических полей. Чащевсего эти «лучи» провоцируют резкие погодные изменения. В зоне ихвоздействия учащаются аварии — выходят из строя трубопроводы, радиорелейные и электрические сети, сложные приборы и установки. Воздействие это многофакторное и удивительно продуманное. Расшифровка ряда наиболее крупных катастроф и аварий приводит к выводамо целенаправленном воздействиивсесильной природы. Вот и решайте сами, насколько разумна наша живая планета…»

Что ж, если допустить, чтостранные рисунки -действительно дело «рук» нашей Земли, то надо признать, что она не лишена юмора. Вархивах уфологов хранится факт появления загадочной надписи на заснеженном московском пустыре, которую так же можно было прочесть лишь с большой высоты. Трудно представить себе, как практически выполнил такую надпись человек — идеально ровные буквы были высотой 50 метров, а толщиналиний более двух метров. Но весь казус в том, что это было то самое,хорошо всем известное «неприличное слово»! Это до чего же надо было довести нашу старушку-Землю, чтобы она «заговорила» таким текстом!..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>