Кровоточащие дома

Наверное, многим памятна детская страшилка о кровавом пятне на полу, которое все никак не удается оттереть. Или кадры из фильмов ужасов, где из водопроводного крана вдруг начинает хлестать струя крови… Но ни один мастер фантастических ужасов не смог бы нарисовать в своем воображении кошмары, которые происходили в реальности…

Венер 19 октября 2004 года в одной из квартир двухэтажного дома, расположенного в деревне Дубницы (Витебская область), не сулил ничего необычного. Хозяйка, Людмила Павловна Шереметева, смотрела сериал по телевизору, ее муж дремал на диване. Внезапно Людмила Павловна заметила на полу кровь. Она подумала, что это кровоточит ее больная нога, перевязанная бинтами. Развязала бинт — нога не кровила… Тут в комнате раздалось шипение и прямо на глазах пожилой женщины на полу появилась кровавая лужица!

Шереметева в испуге разбудила мужа. Пенсионеры в ужасе смотрели, как со стен капает кровь. Она была повсюду — на мебели, холодильнике… Хозяева наблюдали, как она появляется: вначале слышалось странное шипение, затем стена вскипала кровавыми пузырями, а струи крови брызгали во все стороны. Это происходило по всей квартире.

Проведя бессонную ночь, наутро старики пригласили в дом священника. После освящения стены на какое-то время перестали кровить, но 24 октября кровь проступила опять. Интересно, что ни одна из икон, хранившихся в доме, не была испачкана кровью.

…Похожая история приключилась в Сент-Квентине (Франция), В августе 1985 года тридцатилетний водитель грузовика Жан-Марк Белмер и его жена Люси сделали ремонт в своем доме. А в январе 1986-го на стенах и коврах их гостиной начали появляться мелкие капли красного цвета. Это быстро прекратилось, но в феврале повторилось снова. Обнаружив красные пятна непонятного происхождения на своем постельном белье, супруги Белмер испугались настолько, что решили покинуть дом.

Когда туда прибыли полицейские, весь дом изнутри покрывали засохшие пятна, похожие на кровь. Анализы подтвердили, что это действительно кровь, причем человеческая. Однако источник ее так и не был найден.

В сентябре 1987 года в доме жителей американского города Атланта Вильямса и Мини Клайд Винстон со стен и потолков стала сочиться кровь. Причина странного кровотечения также не была обнаружена. И сами Винстоны, прожившие в этом доме более двадцати лет, и бывшие владельцы жилища в один голос уверяли, что ничего аномального здесь никогда ранее не происходило.

Случались подобные эпизоды и в России. В коммуналке по улице Стахановцев, 9 в Санкт-Петербурге возле кровати одной из жиличек стали появляться сгустки крови. Потом кровь проступила на стенах комнаты и в ванной… Жильцы вызвали милиционеров, и когда те прибыли в «нехорошую» квартиру, кровь продолжала проступать прямо у них на глазах… Анализ показал, что она принадлежит человеку, правда, в ней было выявлено повышенное содержание серы и цинка… Объяснить феномен так и не удалось.

Известны случаи, когда стены и потолки домов источали самые различные вещества. Так, в августе 1919 года со стен и потолка дома приходского священника Свентона Новерса в Норфолке (Англия) капала нефть. 1 сентября вместо нефти стала вдруг сочиться вода, а затем — смесь метилового спирта с сандаловым маслом. По просьбе хозяев рабочие пробили дыры в потолке и стенах, но ничего подозрительного не обнаружили.

В 1991 года в доме семьи Бултер в Лестере (Англия) из стен выделялась какая-то желтоватая слизь. Образец выделений отправили на экспертизу в Ноттингемский университет. Выяснилось, что это моча неизвестного млекопитающего. Но никаких иных признаков того, что в доме обитает животное, не нашли.

Чаще всего люди сталкиваются с водяным полтергейстом. Так, мистер Френсис Мартин из Массачусетса смотрел по телевизору футбол, когда раздался странный треск, и из стены забила струя воды. Затем вода хлынула из разных мест, в том числе и с потолка. Деление повторялось с регулярной периодичностью — каждые двадцать минут.

Семья Мартин вынуждена была перебраться в дом родных. Но и там полтергейст преследовал их — вскоре все комнаты оказались затоплены водой. При этом водопроводчики не нашли в доме ни одной лопнувшей трубы, а когда воду перекрыли, она все равно продолжала течь непонятно откуда.

Эти факты свидетельствуют о том, что полтергеистные феномены могут быть привязаны не к месту, а к конкретным людям. Вот еще пример. Маленького Эугенио из Нуоро (Италия) положили в больницу по поводу заболевания печени. Через какое-то время возле его кровати в больших количествах стала появляться вода, просачивавшаяся наверх сквозь доски пола, Мальчика пять раз переводили из одной палаты в другую, но каждый раз история повторялась снова и снова. Такого рода феномены на самом деле мог/т иметь самые различные объяснения. Некоторые из них, как ни странно, вполне реальны. Например, появление на стенах капель крови или другой жидкости может быть результатом вредительства со стороны людей и даже самих хозяев. Известны случаи, когда люди сами организовывали полтергейст, чтобы привлечь к себе внимание или получить какую-то материальную выгоду.

Часть феноменов действительно может принадлежать к области аномального. Большинство исследователей считают, что виновниками полтергейста нередко являются люди с психокинетическими способностями. Так, родители восьмилетней Кати М. находились на грани развода. Во время очередной крупной ссоры с потолка вдруг потекла вода. Жила семья в частном доме, сверху — только чердак… А вода меж тем сочилась не переставая! Так и не найдя причины странного явления, Катина мама по чьему-то совету обратилась к парапсихологам. Те сразу же вычислили виновника. После того как с Катей была проведена беседа, вода с потолка капать прекратила.

Еще одно возможное объяснение «жидкого» полтергейста — телепортация. По какой-то странной причине вещество «переносится» из одного места в другое, что, естественно, выглядит для наблюдателей самым настоящим чудом.

И, наконец, речь может идти о деятельности неизвестных потусторонних сил. Только вот зачем, с какой целью они такое творят — остается только догадываться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>