Код здоровья

Мы — в плену у своих болезней с рождения и до последнего часа. А здоровье так и остается иллюзией — практически недостижимой, как абсолютное счастье. Дети рождаются с букетом наследственных заболеваний. Молодые непрестанно жалуются на плохое самочувствие. Старшее поколение, постепенно привыкая жить с болезнями, старается уже меньше обращаться к врачам и лечится своими методами. Становится все очевиднее, что таблетки и операции – лишь загоняют процесс внутрь. Растущий с годами список диагнозов вызывает непрерывный стресс и страх перед новыми заболеваниями. И чтобы не предпринимал человек для своего здоровья: лечебное питание и голодание, физиопроцедуры и массаж, витамины и траволечение, спорт и йога или обращение к экстрасенсам, здоровье не становится крепче, а болезней — меньше. И медицина только упорно фиксирует этот факт, превращаясь в сферу услуг. Есть спрос – будет и предложение!

Так откуда приходят болезни? Возможно ли вообще абсолютное здоровье? На эти вопросы совершенно неожиданный ответ дает информационная медицина – новое научное направление. О нем рассказывает материал, опубликованный в майском номере журнала «ЭГОИСТ generation». Это беседа с руководителем нового научного направления, доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом России Алексеем Ефимовичем Бессоновым, который является генеральным директором «Научного центра информационной медицины». Он 50 лет проработал в медицине и занимался диагностированием состояния людей, когда был хирургом, возглавлял больницу, военно-врачебную комиссию на северо-востоке страны, санаторно-курортную службу МВД СССР, стажировался в разных странах, занимался исследованиями. И как никто другой понял, как важно изменить сам принцип подхода к диагностике и лечению людей: «любой врач при существующих методах диагностики и лечения не имеет возможности получить полную информацию о человеке, его состоянии, особенно в системах управления и саморегуляции, тех блоках, которые повреждены и тех, которые являются доминирующими. То есть не видит человека. Он видит болезнь, узкое специализированное направление, десятки диагнозов … целостной картины не видно, пазл из разрозненных фактов не собирается в голове доктора». Вот и лечит врач отдельные органы, а не человека, потому и процесс этот бесконечен.

Новое научное направление концептуально отличается от других медицинских технологий в подходе к человеческому здоровью. Благодаря многолетним исследованиям, установлено, что клетки организма способны генерировать радиоволны и принимать их. Клетки и ткани обмениваются информационными сигналами между собой и с внешним миром. И любые сбои в приеме-передаче сигналов влияют на состояние здоровья. Причиной сбоев могут быть и внутренние изменения в организме и внешние факторы воздействия – экологические, эмоциональные, климатические. Для оценки состояния организма были взяты радиофизические параметры, а точнее миллиметровый диапазон волн. Осуществлена разработка принципиально нового комплекса высокочувствительной аппаратуры для изучения биообъектов. Создана информационная радиоэлектронная лечебно-диагностическая система (в последствии она названа как «Информационная радиоволновая скрининг-диагностика и коррекция функционального состояния организма человека» и запатентована как медицинская технология).

Опыты показали, рассказывает А.С.Бессонов, что клетки обмениваются информацией двух параметров. Первый – частотный, миллиметрового диапазона, — является носителем модулированного информационного сигнала с частотой 0,03 Гц. Второй – амплитудный, — характеризует состояние метаболизма. И все здоровые клетки любых живых организмов излучают один и тот же сигнал, названный нами «кодом жизни» (0,03 Гц). И чем сильнее его деформация — тем значительнее патология. Считывая с клеток сигнал, можно на самых ранних стадиях посмотреть глубину поражения организма, узнать его причину. А терапия заключается в нанесении «здорового сигнала» в этом же диапазоне на поврежденные ткани с помощью специально созданных приборов. Подробнее об этом читайте в журнале «ЭГОИСТ generation» статью Наталии Жебит.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>