Топ-10 встреч с НЛО

Алексей Музычук

На днях Святой престол — ведомство папы Римского официально допустило существование инопланетян. И пока летающая тарелка еще не приземлилась перед Белым домом или на Красной площади, мы можем вспомнить десятку самых знаменитых "близких контактов третьей степени", запечатленных на пленку.
В 1950 году фермер из города МакМинвилль штат Орегон и его жена сняли на пленку кадры, которые и по сегодняшний день остаются самыми четкими изображениями НЛО в истории. Исследователи внеземных цивилизаций однозначно воспринимают эти кадры как подлинные, но скептики считают их фальшивкой. Возможно, что фермер снимал самолет или вертолет, приняв эти летательные аппараты за посланцев других миров.

В 1966 году астронавты космического корабля Gemini IX Пит Конрад и Дик Гордон заметили "что-то странное" за одним из иллюминаторов. Снимки, которые они сделали, породили дебаты, не утихающие и по сей день — что же это все-таки было? А в прибрежном городке Гулф Бриз во Флориде родился феномен НЛО. В 1987 году здесь появилось несколько невероятно четких снимков того, что некоторые считает космическим кораблем пришельцев.

В конце 1980-х феномен НЛО добрался до Бельгии. Сотни людей, как сообщается, видели странные световые конструкции в небе. Были сделаны весьма любопытные кадры. Чуть ранее нечто подобное зафиксировали в городке Хадсон Валли в пригороде Нью-Йорка. На память осталось множество фото и видеоизображений.

В небе над Мексикой самолеты ВВС США преследовали воздушное судно с наркоторговцами. Погоня превратилась во встречу с НЛО, как свидетельствуют видеокадры. Летом и осенью 2004 года тысячи жителей Чикаго сообщали о странных световых треугольниках в небе, которые очень напоминали по очертаниям гигантский космический корабль.

Зимой этого года тысячи жителей техасского городка Стефенвилль утверждали, что наблюдали в небе странное свечение. А кое-кто говорил, что разглядел очертания корабля. ВВС США сообщило, что это был истребитель F-16, но исследователи НЛО категорически опровергли эту информацию. Кадры с техасским "феноменом" были сняты на видео.

Бесстрашного новозеландского репортера Квентина Фогарти послали расследовать появление странных объектов в небе над побережьем Новой Зеландии. И репортер заснял эти объекты, вызвав массу споров и рассуждений. 13 марта 1997 года астрономы и прочие любопытствующие ожидали увидеть в ночном небе комету Хейла-Боппа, а вместо этого разглядели в небе нечто совершенно потустороннее.

Сотни жителей городка Картерет в Нью-Джерси видели огни в небе сразу после полуночи в июле 2001. Уфологи признали эти снимки подлинными, ученые как всегда выразили недоверие.

Вы можете составить собственное мнение о том, являются ли эти снимки подлинным свидетельством наличия внеземных цивилизаций, добросовестным заблуждением или намеренной фальшивкой. Все упомянутые выше видеоизображения можно увидеть по этой ссылке. Для просмотра видео необходимо наличие Adobe Flash Player.

По информации MSNBC

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>