Парад планет в 2012 году станет концом света

Происходящие на Земле события каждого из нас заставляют задуматься над тем, что конец света может быть близок. Насколько? Когда и в связи с чем его ждать? И что послужит движущей силой для этого?

По некоторым источникам, это может произойти в 2012 году. В этот год будет происходить очередной парад планет, когда они (планеты) Солнечной системы (Сатурн, Юпитер, Марс и Земля) станут в одну линию.

Такое явление наблюдалось и раньше, но этот парад планет отличается от остальных. В этот день выстроятся в линию еще и планеты других звездных систем, образуя линию от центра Галактики! Это явление сравнимо со стрелками часов, когда они встают на отметку 12 часов. То есть, это переход вселенной из одной системы в другую. Начнется новая система мира, но конец света может и не произойдет.

Кроме того, существует календарь майя, который отличается удивительной точность, хотя очень древний. Мифическая начальная дата, которая была положена в основу этого календаря, – 13 августа 3113 года до нашей эры. Путем простого отсчета количества прошедших дней от нее и велось летосчисление. Это похоже на то, что мы пользуемся датой отсчета "Рождения Христово". Продолжительность солнечного года "современного" составляет 365,2422 дня. Майя посчитали значение в 365,2420 дня. Разница между ними составляет всего две десятитысячные. Чтобы составить такой точный календарь, нужно около десяти тысяч лет, как говорят ученые. По словам жрецов майя, с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Они говорят, что сменилось уже четыре человеческие расы, люди погибали во время великих катаклизмов. И лишь немногие из них остались живы, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" просуществовало 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" жило 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце", которое длилось 5026 лет — уничтожил потоп. Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Еще его называют "Солнцем Движения". Майя считали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла, произойдет какое-то движение Земли, что повлечёт за собой уничтожение нашей цивилизации. Кроме того, дата 21 декабря 2012 года в писаниях шумеров означает конец света. Но вот, что еще интересно. Разные верования и научные предположения говорят о том, что до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Этот список стартует в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

Стоит ли остерегаться, строить катакомбы или "ковчеги"? Или, может быть, мы еще поживем? Собственно, парад планет в 2012 году если и не станет причиной конца света, то наверняка есть другие разрушительные факторы, которые человечество придумывает само себе. Наша экология или продукты, которые мы едим, – все это разрушает нас, как бомба замедленного действия.

Татьяна ЕРЕМЕНК

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>