Астропрогноз-2010: Сбудутся ли страшные предсказания Ванги и Нострадамуса о войне?

Что принесет России и ее жителям год Тигра? Что принесет России год Тигра

Светлана КУЗИНА

Мы начинаем сериал о том, что принесет России и ее жителям год Тигра по мнению астрологов, древних предсказателей, пророков, ученых-футурологов. Сегодня президент Русской астрологической школы Александр ЗАРАЕВ, кандидат философских наук Константин ДАРАГАН и президент Ассоциации авестийской астрологии Павел ГЛОБА рассказали «КП», что ждет нас в области геополитики в год Металлического Тигра. Мы свели прогнозы воедино, так как в основном их авторы были единодушны. Угадали ли они? Поживем — увидим.

О кризисе

Финансовый кризис в мире и России будет преодолен к концу 2010 года. Только осенью начнутся позитивные радикальные перемены. Они станут началом новой геополитической эпохи, расцвет которой ожидается в 2011-м.

О России

С 6 по 10 марта в России возможны перестановки среди властных чиновников и отставки нескольких крупных лидеров. Летом в страну могут возвратиться «лихие 1990-е» с «всплеском бандитизма и массовым переделом собственности». Но к сентябрю ситуация стабилизируется.

О войне

Летом начнется трехлетний период локальных военных конфликтов на Ближнем Востоке с участием Израиля. А в Грузии и в Афганистане — кризис политической власти. По одному из пророчеств, приписываемых Ванге, в этом году в ноябре может начаться Третья мировая война с применением ядерного и химического оружия. Продлится якобы до 2014-го. Ее прогноз подтверждают и толкователи Нострадамуса. Прогноз масштабной войны они расшифровали в тексте X (10-й) центурии X (10-го) катрена. Человечество якобы ожидает некая «Сатанинская дуга бешенства».

О США

Ожидается масштабная реформа финансовой системы США и деятельности Федеральной резервной системы. Продолжится расширение НАТО на Восток. В частности, американская система ПРО получит новый толчок к развитию. И потому во второй половине 2010 года из-за принятия непопулярных политических мер значительно упадет популярность президента США Обамы.

О долларе

Ожидаются значительные — более чем в предыдущем году — колебания курса доллара. Причем при общей тенденции к снижению — до 28,5 рубля за доллар — возможен его временный рост относительно других валют (в феврале — марте и в июле — августе) до 41 рубля. Европейская валюта может вырасти до 47,1 рубля.

Об Украине

Выборы будут сопровождаться масштабными нарушениями и скандалами. Результаты выборов будут очень неожиданными и будут обжалованы в суде. Важнейший момент для принятия судебных и политических решений произойдет с 22 марта до 8 апреля. И к власти придет лидер авторитарного склада.

О катастрофах и катаклизмах

В январе резко возрастет опасность землетрясений, особенно в тихоокеанской акватории. С 5 по 10 февраля весьма высока вероятность возникновения землетрясений в сейсмоопасных зонах. А с 25 мая по 28 июня Земля войдет в зону сильных дисгармоничных космических влияний, что может стать причиной большого числа техногенных аварий и катастроф, пожаров, аварий на железнодорожном и автомобильном транспорте, приведет к ошибкам операторов при управлении воздушно-транспортными средствами. А потому практически весь июнь — неблагоприятное время для путешествий. В августе сейсмическая катастрофа угрожает США.

В мире

С 3 по 8 апреля могут обостриться межнациональные конфликты, усилиться военные противостояния.

Самая кризисная точка года — август, особенно период с 11-го по 22-е. Необычайно высока вероятность стихийных бедствий и техногенных аварий в разных уголках планеты. Кроме того, это время крупных военных конфликтов, переворотов, активизации международного терроризма, обострения отношений между государствами. Нестабильность в международной обстановке приведет к застою в экономике. Будут народные волнения, забастовки. И только в сентябре наступит, наконец, долгожданное политическое спокойствие, а в декабре — расцвет экономики и грандиозные преобразования. На политическом Олимпе появятся новые прогрессивные лидеры.

 

Источник — http://www.kp.ru/daily/24401.3/576561/

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>