Оружие армагеддона

Ядерное оружие уже долгие годы воплощает, пожалуй, самую ощутимую угрозу существованию человечества. Принцип его действия основывается на неуправляемой цепной реакции деления ядра. Традиционно считается, что ядерное оружие было разработано во время Второй мировой войны, в1944 году. Первая бомба была взорвана во время испытаний; вторая и третья сброшены американцами на Хиросиму и Нагасаки. Это — широко известные факты, но предсказаны они были задолго до XX века.

Предсказания монаха

Появление этого страшного оружия увидел современник Нострадамуса монах-францисканец Неро. Пользуясь языком своего времени, он очень похоже описал атомный взрыв с огромным черным грибом в воздухе, сеющем смерть на огромные расстояния. Он же сообщил, что будет несколько взрывов, три первых — самые ужасные. Предсказал Неро и еще один взрыв в Восточной Европе в конце XX века, о котором никто до поры не узнает и который принесет невиданные «белые болезни».

Огненная молния третьего рейха

Как известно, «оружие возмездия» было своеобразной идеей фикс еще во времена нацизма в Германии. Так, рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер обмолвился однажды: «Мы еще не применили наше новейшее чудо-оружие. Разумеется, «Фау-1″ и «Фау-2″ очень эффективны, но все равно главное наше оружие обладает такой мощью, что никто и представить себе не может. Достаточно одного-двух выстрелов, чтобы Лондон или Нью-Йорк исчезли с лица земли». Подтверждением этому служит и письмо Курчатова, который, получив донесение разведки, немедленно информировал Кремль о том, что «в последнее время немцы произвели в Тюрингии два мощных взрыва. Они состоялись где-то в лесу в обстановке строжайшей секретности. В радиусе пятисот-шестисот метров от центра взрыва были повалены деревья… Военнопленные, находившиеся в самом центре взрыва, погибли, причем от многих не осталось и следа. У других военнопленных… были обожжены лица и тела… Взрыв бомбы породил мощную ударную волну и сопровождался чрезвычайно высоким ростом температуры. Сама бомба представляет собой шар диаметром 130 сантиметров… Она, предположительно, содержит уран-235″.

Интересно, что сотрудник Курчатова, Г.Н. Флеров, посетив Германию, немедленно отправился в Тюрингию, так как ему было приказано обследовать территории испытаний. По словам жительницы маленькой деревушки, возле которой проводились испытания «секретного оружия», Клер Вернер, «в половине десятого вечера… вдруг стало так ярко, словно вспыхнули сотни молний. Посредине все светилось красным, а по краям — желтым. Газету можно было читать при таком свете. Но это длилось какие-то мгновения, а потом снова все погасло, и мы только заметили, что поднялся сильный ветер». Сохранились свидетельства местных жителей, которые помогали эсэсовцам уничтожать людей, умирающих от чудовищного эксперимента, причем многие были русскими. Один из военнопленных — наш соотечественник — говорил, что умирающие бормотали слова: «огромная молния».

Считается, что в день взрыва в Ордруфе погибло до семисот человек. Это были первые жертвы атомного оружия, еще уступавшего по мощности американским и советским бомбам 50-х годов. Жители окрестных деревень жаловались в последующие дни на сильные головные боли; у многих горлом шла кровь.

Ужасающее действие «оружия возмездия» напоминает мощь «божественного оружия», описанного в старинных источниках. Это вполне вероятно, поскольку гитлеровцы всегда с уважением относились к оккультным наукам и серьезно изучали мифологию народов, сохранивших знания глубокой древности. Многие исследователи связывали знаменитую экспедицию на Тибет с разработкой «секретного оружия». Тем более, что описания оружия божеств хранятся и в Индии, и в буддийских монастырях. Доступ к ним ограничен, по крайней мере, с точки зрения людей непосвященных.

Свет ярче тысячи солнц

Но можно ли себе представить, что наши далекие предки воевали не копьем и луком, а использовали технологии, сравнимые с современными или даже превосходящие их? Следы подобных войн мы находим в легендах, мифах, сказаниях многих народов.

Самый серьезный труд из них — «Махабхарата». Впервые параллель между древними легендами и атомной бомбой провел профессор Оппенгеймер, когда он, пораженный увиденным на ядерных испытаниях, прочитал отрывок из «Махабхараты» о «свете, который ярче тысячи солнц». Во время битвы богов, кроме привычного оружия, использовалось некое иное — принадлежащее богам. Оно было заряжено «всей силой вселенной»: «Раскаленная колонна дыма и пламени, яркая, как тысяча солнц, поднялась во всем своем великолепии. Это был железный удар молнии, гигантский посланец смерти, превративший в пепел целую расу Вришни и Андхаков… тела были так сожжены, что стали неузнаваемыми. Волосы и ногти выпадали; посуда разбивалась без видимой причины, и птицы становились белыми… после нескольких часов все продукты стали ядом… чтобы спастись от этого огня, солдаты бросались в потоки, чтобы отмыть себя и свое вооружение…» Разве приведенный текст — не описание атомной войны!

Упоминания, подобные этому, не единичны; битвы с использованием фантастического арсенала оружия и летающих городов обычны в индийских эпосах. Тексты «Махабхараты» рассказывают о мощном взрыве, последовавшем за появлением в небе «ослепляющего света» и «огней без дыма»; от испепеляющего жара «вода начала кипеть», а «рыбы выглядели как обгоревшие». Согласно .»Махабхарате», в конце IV тысячелетия до н.э. в результате широкомасштабной войны с использованием ядерного и других видов оружия погибло более 80% населения существовавшего тогда человечества. Особенно интересно то, что люди, согласно Махабхарате, просят божеств дать им возможность освоить науку астравидью, позволяющую использовать божественное оружие. После испытаний лишь Арджуна получает такое право и на пять лет удаляется в небесные города учиться.

Ядерная смерть мира

Косвенным подтверждением того, что человечество в отдаленные эпохи уже пережило ядерную войну, является тот факт, что в 1962 году во время раскопок археологами были обнаружены скелеты, причем уровень радиации, пронизывающий кости, превышал норму более чем в пятьдесят раз. Аналогичные скелеты были найдены на улицах Мохенджодаро. По заключениям ученых, люди, видимо, погибли мгновенно. Древние города, чьи кирпичные и каменные стены буквально остекленели, сплавились вместе, до наших дней сохранились в Индии, Ирландии. Шотландии, Франции, Турции и других местах. Остекленению каменных крепостей и городов нет иного логичного объяснения, кроме атомного взрыва. Складывается впечатление, что достигший высот цивилизации мир в результате ядерного конфликта снова скатился к каменному веку, а немногие уцелевшие пытались передать осколки чудом сохранившейся информации потомкам через мифы и легенды.

Но подобные воспоминания о пережитом ужасе, к сожалению, небыли прерогативой только народов древней Индии. Сами индусы считают Махабхарату историей человечества.

А исследователи находят по всему миру гигантские воронки, которые должны были по всем законам почвообразования сгладиться, если просчитывать время их возникновения согласно академической датировке. Найденных воронок более ста.

Немало удивляют ученых и руины крепостей Дундалк и Экосс в Ирландии, которые хранят следы воздействия огромных температур, настолько высоких, что глыбы гранита, из которых сложены стены, оплавлены. Температура плавления гранита составляет 1000-1300 °С. Можно подумать, что именно здесь было применено страшное оружие древних преданий.

Заметим, что на территории России — в Карелии, в краеведческом музее показывают уникальный след обутой человеческой ноги, который отпечатался в расплавленном граните. Там же сохранилось колоссальное изображение человека гигантских размеров. Местная легенда гласит, что это — Куйва, урод от рождения, озлобившийся на весь род человеческий, пришел, чтобы истребить его. Тогда шаманы обратились к духам, и духи испепелили агрессора. Больше всего изображение Куйвы напоминает известные по фотографиям отпечатки теней в Хиросиме. Только он намного выше ростом.

Еще один след возможного применения ядерного оружия был обнаружен в Турции при раскопках погибшей столицы древних хеттов Хаттусаса. Развалины ее находятся близ города Богазкей, неподалеку от Анкары. Некогда Хаттусас был уничтожен внезапно возникшей страшной жарой. Кирпичная кладка домов расплавилась и превратилась в однородную твердую массу красного цвета. Камни спеклись и потрескались. В городе не осталось ни одного дома, храма или стены, которые избежали бы этого ужасающего жара. Ясно, что обычный пожар, даже общегородского масштаба, не мог бы создать такой температуры.

Предупреждение

Существует еще один аргумент в пользу вероятности глобальной ядерной катастрофы, происшедшей на Земле в очень далеком прошлом. В целом ряде преданий говорится о территориях, ставших очагами итого катаклизма.

При внимательном взгляде на карту можно заметить, что практически все эти районы совпадают с зонами современных пустынь. Согласно китайским легендам, ряд таких мест находится в малоисследованной части пустыни Гоби. В Индии некоторые участки долины Инда, где в древности располагалось множество процветающих очагов цивилизации, теперь тоже превратились в пустыню. В Египте огромную территорию занимает Сахара. А ведь именно среди ее песков и безжизненных скал археологи находят все новые памятники материальной культуры. И над древнейшими очагами цивилизации на Ближнем Востоке, руинами великих стран Шумера и Вавилонии ветер перекатывает песчаные волны многометровой толщины. То же самое можно сказать и о пустынях Монголии, на американском континенте и в Австралии: на обширных и совершенно непригодных для жизни пространствах ученые открывают следы поселений, которые в далеком прошлом превратились в развалины.

Академик Б.Л.Смирнов в комментариях к переводу «Махабхараты» замечает: «Нельзя не изумляться высочайшей нравственной чуткости народа, уже десятки веков назад сумевшего не только поставить нравственную задачу о дозволительности применения «абсолютного оружия», но и разрешить ее». Существование ограничений на использование «высших» разновидностей оружия подчеркивается в «Махабхарате» неоднократно. Тот же Арджуна получает в свои руки «брахмаширас» с наказом: «… Это необыкновенное и совершенно неотразимое оружие… никогда не должно применяться тобой против людей, ибо, брошенное в малосильного, оно может сжечь весь мир… Если какой-нибудь нечеловеческий враг нападет на тебя, о герой, то для поражения его применяй в сражении это оружие».

Так что атомное оружие воспринимало^ древними, в первую очередь, как направленное не против людей, а против видов разумных существ, нам ныне неизвестных.

Трагедия минувших эпох должна сегодня послужить предупреждением. Те же индийские, трактаты гласят: «Арджуна, не пускай в ход дивное оружие!.. Ведь никогда нельзя пускать его в ход бесцельно. Да и цель без крайней нужды им поражать не следует… При злоупотреблении этим оружием могут произойти великие беды!»

Автор: О.Погода

Источник: «Чудеса. Загадки. Тайны» №5 (76) 2010 г.

 

Источник — http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2092

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>