12576-ad6f76

Между Солнцем и Луной

На наш взгляд, вторая хронология Нострадамуса, заканчивающаяся 4173 или 5173 годом, является более полной, к тому же именно в ней мы отыскали указание на искомую нами дату Второго пришествия — 2035 год, а потому логично поискать ключ именно здесь. Так мы и поступили.

Первым делом мы вычислили, что пропорция между промежутками времени в 5173 и 477 лет составляет 10,845, то есть расхождение с числом 11,11 было на уровне 2,5 процента. Другая хронология давала коэффициент 11,275. По нашему же глубокому убеждению, ключ к обеим таблицам должен был быть универсальным. Это и заставило нас обратить внимание на одно довольно странное размышление Нострадамуса. Давая перечисление библейских событий, в середине списка он, как бы спохватившись, неожиданно делает непонятное отступление:

«Какие же это годы — солнечные, лунные или хоть десять раз смешанные — положены в основу подобных вычислений? Я утверждаю, что Священное Писание придерживается летосчисления по Солнечному календарю».

Вот тебе и раз! Все Священное Писание построено на вавилонском лунном годе. До сих пор еще многие христианские праздники считаются по календарю лунному, а Нострадамус, оказывается, этого не знает! Кстати говоря, разница между лунным и солнечным годом довольно существенна и составляет 11 дней. Таким образом, за 1000 лет расхождение будет около 30 годков! И уж кто-кто, а Нострадамус, знавший астрономию не хуже Коперника, просто не мог этого не заметить! Дальше — больше! Среди катренов есть несколько, в которых Пророк рассуждает об этом же:

Когда будет приближен этот недостаток лунных,
Одно от другого не отличается сильно…
Там же оракул взял начало.
(Центурия 3, катрен 4)

Из этих строк видно, что предсказания оракула как-то связаны с «недостатком лунных», и, скорее всего, речь идет именно о «лунных годах». Это и позволяет нам подсчитать разницу между лунным и солнечным календарем, набежавшую за время библейской хронологии из «Послания Генриху».

Понятно, что от Рождества Христова летосчисление уже перешло на солнечный год, и потому этот период мы не стали учитывать. До Рождества же, по расчетам Нострадамуса, прошло от «сотворения мира» 4173 года. Переведя это число в лунные годы, мы получили разницу в 128 лет (плюс-минус год-другой — для нашей пропорции это несущественно).

Таким образом, вся таблица дополнилась, и ее окончательная дата увеличилась с 5173 до 5301 лет. Составив элементарную пропорцию, то есть сжав 5301 год до 477, мы получили искомый коэффициент — 11,11, то есть те же «четыре единицы», зашифрованные в других местах. Следующий вопрос заключался в том, чтобы определить место, которое должны были занять в таблице эти 128 лет. Надо ли было все даты переводить в лунные, или же достаточно просто передвинуть всю хронологию на этот срок? Второе предположение показалось нам более правильным: ведь в рассуждениях Нострадамуса упоминались какие-то «хоть десять раз смешанные годы». Кроме того, эти рассуждения находились не в начале и не в конце хронологии, что было бы логично, а прямо посередине.

Памятуя, что послание писалось целый год с четвертью, мы исключили возможность того, что это простая оплошность, ведь нам уже не раз приходилось убеждаться, что практически за всеми такими вот «нелогичностями» стоят абсолютно четкие указания. Ну и кроме того, в вышеприведенном катрене «недостаток лунных» указан в единственном числе. Все это подвигло нас на то, чтобы ввести в общую хронологию этот «недостаток лунных» именно в том месте, где Нострадамус сам размышлял об этом. Так мы и поступили, после чего цепочка псевдобиблейских сроков Нострадамуса приобрела такой вид:
1506; 600; 128; 1 год и 2 месяца; 295; 100; 60; 130; 430; 480; 490. Восстановив же хронологическую последовательность, мы получили следующие даты от сотворения мира:

  • 1506 г. — «рождение Ноя»;
  • 2106 г. — «завершение строительства ковчега»;
  • 2234 г. — «лишние лунные годы»;
  • 2235 г. — «конец потопа»;
  • 2530 г. — «рождение Авраама», праотца Якова;
  • 2630 г. — «рождение Исаака», отца Якова;
  • 2690 г. — «рождение Якова»;
  • 2820 г. — «Яков идет в Египет и уходит из него»;
  • 3250 г. — «исход детей Якова-Израиля»;
  • 3730 г. — «возведение храма Соломоном»;
  • 4220 — 4301 годы — не совсем понятный период. Напомним, что число 4220 взялось при простом сложении всех чисел в цепочке (1506 + 600 +… и т.д.), в то время как сам пророк в результате того же самого арифметического действия получил почему-то 4301. Вот и получается, что 81 год оказался попросту «упущенным» Нострадамусом, и потому его вполне можно назвать «межвременьем». К Христу эти годы тоже не имеют отношения, поскольку выше мы уже говорили, что «золото Иисуса» из хронологии убрано;
  • 5301 год — «начало Новой Эры».

Теперь нам было необходимо с помощью найденного коэффициента 11,11 перевести эти даты из псевдобиблейских в реальные.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>