ТОП-7 причин заняться йогой

7 причин сказать «да» занятиям йогой для тех, кто еще сомневается.

Трудно поверить в то, что не так давно для западного человека понятие «йога» означало не более чем странный образ жизни кучки вегетарианцев-энтузиастов, скручивающих свои тела в причудливые позы, которые кажутся невероятными. В настоящее время почти каждый знаком ,по крайней мере, с базовыми принципами йоги, и многие по достоинству оценили ее преимущества посредством самостоятельной практики.

Если вы чувствуете, что «отстали от темы», то еще не слишком поздно, потому что ниже мы как раз рассмотрим несколько самых главных преимуществ занятий этими комплексными видами упражнений, которые помогут вам сохранить здоровье, внутреннее умиротворение и гармонию с самим собой.

Многие из нас увлекаются йогой как способом сохранить стройность, хорошее самочувствие и гибкость. Другие ищут в йоге облегчения болей в спине, нормализации давления, подвижности. Кто-то просто ищет разнообразия или альтернативы обычному гимнастическому залу или беговой дорожке. Независимо от причины, в йоге есть что-то, что может быть полезным каждому:

1. Йога поистине творит чудеса, если дело касается гибкости, растяжения связок, разработки суставов и тонизирования мышц. Всего 10 минут упражнения «Приветствие солнца» поможет справиться с утренним оцепенением.

2. Некоторые асаны (позы), например, «Наклон вперед», помогают привести в форму живот.

3. Йога – замечательный способ восстановить эластичность позвоночника и улучшить осанку. «Дерево», «Мост» и «Плуг» — самые эффективные для спины позы в йоге.

4. Стойка на голове и стойка на плечах помогают приливу крови в мозг, что способствует улучшению мыслительных процессов и улучшению памяти.

5. Практически все позы йоги способствуют естественному массажу внутренних органов, и это помогает правильно работать различным системам органов, включая самые уязвимые эндокринную, пищеварительную и сердечнососудистую системы.

6. Регулярная медитация после каждого сеанса йоги помогает успокоить разум, избавиться от беспокойства и подавленного настроения.

7. Дыхательные упражнения, или «пранаяма», ключевая составляющая практики йоги, помогает увеличить объем легких и улучшить циркуляцию жизненной энергии («прана») в вашем теле.

Кроме того, йога – отличный и приятный способ сохранять спокойствие и равновесие и начать путь к духовной самореализации. К самореализации, которую мы ищем, сознательно или нет, и к которой мы шаг за шагом движемся…

По материалам allwomenstalk.com

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>