Где открываются двери в параллельные миры?

Лет десять назад в парке развлечений британского города Кент начали исчезать дети. Они заходили в «комнату смеха» и… не выходили. Полиция сбилась с ног. И вот недавно женщина-медиум объявила, что знает, где малыши. В одном из кривых зеркал этого аттракциона, по её словам, находится выход в параллельный мир.

Откройте «дверь»!

фото с сайта: www.iiiopox.ru

Мы живём в трёхмерном пространстве, где всё измеряется по длине, ширине и высоте, и способны мыслить лишь в его рамках. Мы знаем, что одно фото АиФ измерение — это бесконечная прямая. Легко можем представить два — плоскость. И видим вокруг три привычных измерения. Но то, что их гораздо больше, признаёт и академическая наука. В современной физике популярна так называемая «теория струн». Для понимания она чрезвычайно сложна. Но главное — в ней допускается существование других измерений!

- Их число может доходить до 26, только эти дополнительные размерности как бы свёрнуты, потому мы их и не видим. Экспериментально их обнаружить тоже пока не удалось, — поясняет Алексей Базилевич, кандидат физических наук.

Если четвёртое и прочие измерения существуют, то куда же они ведут? Именно в те места, что мы привыкли называть параллельными мирами. Вообразить себе, что это такое, можно с помощью простой аналогии. Представьте, что вы живёте в плоскости, то есть в двух измерениях, и вам невдомёк, что эта плоскость пересекается с бесконечным числом других. Но на некоторых линиях пересечения есть участки, через которые ваша двухмерная фигура может случайно проникнуть в другую, «чужую» для вас плоскость. Аналогично — с пересекающимися пространствами, то есть параллельными мирами.

В 1931 году американский исследователь Чарльз Форт ввёл термин — «места телепортации». Это участки пространства, где возможны внезапные перемещения и где открываются «двери» в параллельные миры. Согласно различным версиям, именно оттуда к нам наведываются НЛО, барабашки, привидения и прочая нечисть. Но, раз «двери» открываются в одну сторону, не исключено, что можно пройти и в другую? Сторонники аномальных явлений уверены: пропавших без вести людей, счёт которым ежегодно идёт на тысячи, стоит искать в параллельных мирах. Точнее, стоило бы — никто ведь точно не знает, как туда попасть и вернуться обратно.

Чёртовы места

Свидетельств тех, кто подвергся странным перемещениям в пространстве, пруд пруди. Верить им или нет — личное дело каждого. Уфолог Татьяна Фаминская рассказывала, что в одной из подмосковных аномальных зон она дважды испытывала переброску на расстояния примерно 1,5 ? 3,5 км. Сам момент телепортации был неощутим, просто, выйдя из одного места, она тут же оказывалась в другом, что было заметно по изменившемуся пейзажу. Другой рассказ касался жительницы посёлка Новый Быт Лидии Николаевой. Та собирала в лесу грибы и вдруг почувствовала лёгкий укол в сердце. Тут же обнаружила себя у заброшенной церкви, за 5 км от прежнего места. По мнению Фаминской, возможность телепортации связана с разломами в земной коре, из-за чего реальность становится нестабильной, как в Зоне, описанной Стругацкими в «Пикнике на обочине».

«Дверь» в параллельный мир может распахнуться благодаря удару молнии, ведь она обладает колоссальной энергией. Такова версия Ирины Царёвой из комиссии по изучению аномальных явлений «Феномен». Она приводит случай: трое приятелей отправились на рыбалку под Питер, во время грозы ударила молния, и их машина съехала с дороги, врезавшись в сосну. Друзья заметили невдалеке деревенский дом, которого раньше здесь не было. Там их приютила и накормила хозяйка-старушка. Она постелила им прямо на полу. Проснувшись утром, путешественники обнаружили себя на траве, под открытым небом. Никакого дома рядом не было, а вот разбитая машина по-прежнему торчала под сосной.

- Описано много случаев, когда люди сталкивались с невидимыми воздушными преградами, похожими на прозрачные с виду стены. В старину такие зоны называли чёртовыми местами, — говорит Вадим Чернобров, координатор научно-общественного объединения «Космопоиск». — В нашей стране они есть под Тулой, на берегу реки Упы. Там путешественники натыкались на становящийся вдруг упругим «воздух». Старики говорят, что смельчаки, проникавшие внутрь, обратно уже не возвращались. Странные явления с перемещениями и временными исчезновениями людей регулярно происходят на Медведицкой гряде в Волгоградской области и в районе Шайтан-озера в Омской.

Между тем учёные лелеют надежду осуществить телепортацию в реальности. Константин Лешан, редактор научного журнала «Дырочная физика, телепортация и левитация», не сомневается, что это принесёт практическую пользу:

- Мгновенный перенос — самая высокая скорость из всех известных. Телепортация изменит облик нашей планеты. Ресурсы нефти на исходе, телепортация же в ней не нуждается. Сократится число самолётов, поездов и машин, улучшится экологическое состояние планеты. Чем больше мыслителей и учёных будут заниматься этой проблемой, тем выше вероятность, что мы создадим действующий телепортатор.

Разумеется, на одной энергии энтузиастов такое устройство не построишь. Так, может, мировому научному сообществу «скинуться» на него, как «скинулись» на Большой адронный коллайдер?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>