Каменные Великаны открываются не каждому — фотообзор

Путешествия Валентина Ефремова к уникальным точкам планеты – это путешествие к вершинам человеческих возможностей, проникновение в суть бытия и определение своего места в мироздании.

Валентин Ефремов – знаменитый путешественник, пилот-воздухоплаватель из Нижнего Новгорода. После окончания МВТУ им. Баумана, Валентин попал на Чукотку. С тех пор Север постоянно притягивает его к себе.

Он совершил немало походов — к Земле Санникова на собачьих упряжках, в мир шаманов по реке Олененок (Якутия), к Земле Беннета, пешее путешествие к Верхоянскому горному хребту и другие. Пока не вышел к Островам Каменных Великанов 2001 году.

По его словам, во время путешествия к Островам Каменных Великанов ему открылось многое из истории нашей планеты: «Это необыкновенное место часто называют «Российским островом Пасхи».

Оно знаменито своими гигантскими каменными изваяниями до 40 метров. Эскимосы всегда считали эти земли священными и до сих пор используют каменные статуи в своих религиозных обрядах».

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>