Арабские специалисты заинтересовались кубанскими дольменами

Ближневосточные исследователи заинтересовались северокавказскими дольменами. По одной из распространенных версий, именно эти древние постройки повлияли на недавние волнения в странах ислама!

Дольмены – мегалитические (сложенные из больших каменных плит) сооружения, появившиеся в конце четвертого – начале второго тысячелетий до нашей эры. Это единственные отечественные мегалитические постройки такого рода, помимо нас они распространены в Северной Африке и Европе.

«Буквально на днях, – сообщил порталу самый известный в России исследователь аномального, координатор объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров, – ко мне обратилась арабская телекомпания, снимающая сюжет про тайны кубанских дольменов. В период вспыхнувших в арабском мире войн и революций воздействие мегалитов на людей очень волнует тамошних специалистов. Некоторые из них усматривают связь между мегалитами, пирамидами и волнениями. К слову, я против такой версии».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>