11958-19245d

5 самых загадочных мест Америки

12 октября 1492 года Христофор Колумб открыл остров Сан-Сальвадор. Этот день считается официальной датой открытия Америки. Сегодня мы предлагаем познакомиться с самыми загадочными местами этой части света, природа которых до сих пор так и не открыта.

Скрижали Джорджии

В округе Элберт, штат Джоржия, расположился американский брат Стоунхенджа. Гигантский памятник, состоящий из шести блоков гранита весом не меньше сотни тонн каждый, достигает в высоту шести метров. На его табличках выгравировано непонятное послание, получившее название «Десять заповедей Эпохи просвещения». Эта временная капсула, направленная в будущее, учит оставшихся в живых после глобальной катастрофы, как установить на планете новый мировой порядок, уменьшив количество населяющих ее особей, основав Единое мировое правительство и заменив духовные ценности. Таблички с письменами написаны на 8 языках и расположены на плитах, ориентированных по четырем сторонам света. В колонне, расположенной по центру, вырезано отверстие, через которое всегда, в любую ночь в году, видна Полярная Звезда, а свет, проникающий через дыру в плите-крышке точно в полдень, сообщает о том, какой сегодня день. До сих пор неизвестны ни авторы сообщений, ни собственник земельного участка, на котором находится монумент.

Зона 51

Известное всем и в то же время неизвестное никому место разместилось в пустыне Невада, в окружении гор. Ни одной живой души, ни одного дорожного знака, ни даже деревушки не встретишь на шоссе, ведущем туда. Из ниоткуда появляются посреди пустыни огромные щиты, предупреждающие, что дальше проезда нет – запретная зона. По ночам небо здесь озаряют вспышки света, и курсируют непонятные светящиеся объекты странной формы. При их приближении устройства непонятного предназначения, на вид похожие на метровый штырь и нанизанный на него небольшой шар, издают вибрацию и неприятные для человеческого слуха шумы. Много разных слухов ходит о Зоне 51: то ли здесь расположилась секретная лаборатория по исследованию внеземных цивилизаций, то ли изготавливается и испытывается самое мощное оружие, способное уничтожить весь мир. Порой в прессе появляются публикации и шокирующие разоблачения от людей, якобы работавших на базе, но все они опровергаются американским правительством. Известно одно: каждый день из Лос-Анжелеса на базу летают самолеты, привозящие и увозящие около полутора тысяч людей. А род их занятий так и остается неизвестным…

Алькатрас

Эта не самая старая тюрьма в США, считается, пожалуй, самой таинственной и густонаселенной призраками. Согласно легендам, привидения населяли это место задолго до того, как был построен форт. Сюда на растерзание злым духам отправляли коренные американцы тех, кто нарушил законы племени. Говорят, здесь находится портал в иное измерение, питающийся энергией неупокоенных душ. Пополнили ряды призраков и многочисленные узники Алькатраса, умершие на злополучном острове. Они по сей день живут в темных, необитаемых коридорах тюрьмы, сотрясая двери и решетки, перекрикиваясь, смеясь и рыдая. Люди, посещающие сегодня тюрьму на экскурсиях, и смотрители музея нередко рассказывают о странных явлениях в блоке D, где содержались самые отпетые преступники, нарушители тюремного режима. В камерах 12 и 14 неоднократно работали экстрасенсы, отмечая слишком высокую паранормальную активность. Здесь царит такая пугающая атмосфера, что некоторые сотрудники даже отказываются в одиночку спускаться сюда. За жуткую, наполненную тайнами историю острову дали говорящее имя «Hellcatraz».

Странный лес, Калифорния

В одном из уголков леса штата Калифорния не действует ряд физических законов. Непонятно почему предметы, которым положено стоять вертикально, создают впечатление находящихся под углом к поверхности – люди, к примеру, кажутся выше или ниже, чем на самом деле. А круглые предметы скатываются по наклонной плоскости не вниз, как полагается, а вверх. Началось все семьдесят лет назад, когда некий делец занялся возведением летнего домика на склоне холма. Но сколько он ни проводил расчеты, сколько не перестраивал – ватерпас показывал ровную плоскость, а дом выходил перекошенным. «Люди считают, раз дом находится под углом, то мы тоже так стоим, но если оторвать от пола ноги, нас почему-то все равно тянет вперед, а не вниз — неизвестная сила выталкивает нас отсюда», — рассказывает местный гид. Какие только теории не придумывали исследователи: «внизу переизбыток магнитной руды», «здесь мы наблюдаем гравитационную аномалию», «тут произошло падение летающей тарелки». А вода все так же продолжает течь по наклонной поверхности вверх и маятники регулярно меняют свой ход.

Вихрь Орегона

Об одном из домов, построенных более столетия назад в городе Санта-Круз, штат Орегон, также ходит слава среди любителей непознанного. Даже скептики поражены: тут действительно происходят необычные вещи. В центре хижины стоит метла, будто копье вонзенная в землю. Ее никто не держит, а она все не падает. Рекорд ее пребывания в таком состоянии – целых 36 часов! Попадая на «площадку супермена», небольшой участок пола, человек учится летать – он может наклониться далеко вперед и не падать, напоминая летящего супергероя. Мячик, положенный в корыто, катится вверх. А вокруг вихревого столба, давшего название дому, посетитель начинает вертеться, как юла. По неизвестной причине хозяева Вихря Орегона не разрешают гостям пользоваться видеокамерами, но не против фотосъемки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>