Раздражение опасно для вашего здоровья

Благотворительный фонд Mental Health Foundation предупредил, что раздражение у людей, которые не знают, как с ним справиться, приводит к распаду семей, а также к различным заболеваниям.

Фонд заявил, что на раздражение обращают внимание только после того, как человек совершил какое-либо преступление.

Почти треть из 2000 опрошенных сказали, что у них есть друг или член семьи, для которых справиться с негативными эмоциями — это большая проблема.

12% признались, что сами они иногда не могут справиться с гневом. 64% считают, что в целом люди становятся более раздражительными.

Фонд Mental Health Foundation призывает к проведению большего числа исследований и осуществлению образовательных программ с целью помочь людям справиться с гневом.

В докладе фонда говорится, что хроническое и интенсивное раздражение способствует возникновению сердечных заболеваний, рака, гриппа, а также депрессии.

Руководитель Mental Health Foundation доктор Эндрю Маккалок считает, что страдающие раздражением люди должны иметь возможность получить медицинскую помощь, как получают ее те, кто испытывает другие психологические проблемы.

Представитель Королевского колледжа терапевтов Кэролин Чу-Грэм согласна с тем, что люди, обращающиеся к врачам в связи с тем, что они постоянно испытывают негативные эмоции, в большинстве случаев не могут получить никакой медицинской помощи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>