Южноуральский краевед: "Группу Дятлова убили лучи смерти из-под земли"

Загадка гибели группы Дятлова уже давно не даёт покоя учёным, мистикам и сторонникам теории заговора. Теорий выдвинуто уже несколько десятков — от банальной лавины до инопланетян и древних духов. 

Со своей гипотезой в редакцию «АиФ» пришёл кременкульский краевед, историк Юрий Завьялов. Читателям он известен как автор ряда исторических гипотез. В частности, о зарождении на Южном Урале в бронзовом веке письменности и даже о том, что все жители Аркаима были левшами. На сей раз краевед заинтересовался темой, относящейся к физике, а не к истории.

Невидимый поток

- Недавно я читал книгу врача-офтальмолога Олега Панкова о лечении цветом, — рассказывает Юрий Завьялов. — Узнал, что некоторые цвета при «передозировке» вызывают изменения в организме — учащённое дыхание, аритмию. Например, чрезмерное воздействие голубым, жёлтым может вызвать панику, страх. После я изучил материалы дела группы Дятлова и обратил внимание на то, что некоторые органы погибших были буквально разорваны изнутри. Писали и о лопнувших капиллярах в глазах. Сопоставил с данными о гибели животных перед землетрясением.

Есть сведения о гибнущих птицах, причём у них тоже наблюдались серьёзные повреждения внутренних органов. Скептики говорят, что это просто результат столкновения со зданиями, но птицы гибли и над морем, где никаких зданий нет. Воздействие иногда оказывалось на значительном расстоянии. К примеру, в Челябинске перед аварией на «Фукусиме» рыбки выпрыгивали из аквариума. После анализа и родилась версия.

По мнению Завьялова, явление носит электромагнитный характер. Речь идёт о лучах, идущих из-под земли и запускающих механизм самоуничтожения живых организмов — идет прямое воздействие на нейроны в мозге, отвечающие за ориентацию в пространстве.

- Вспомните, что дятловцы в панике бежали из палатки и разбегались в разные стороны, — утверждает краевед. — Думаю, что под землёй есть концентрация тяжёлых частиц — нейтронов или протонов. При землетрясении или других подвижках коры они потоком вырываются на поверхность. Для них нет никаких преград, их нельзя увидеть.

Единственный детектор — организм животных, людей. Выход этих лучей на поверхность сопровождается изменением цветового спектра — он воспринимается не глазами, а участком мозга, который, видимо, и запускает процесс самоуничтожения.

У дальтоников есть шанс?

Как считает Завьялов, те же лучи, которые могут появиться и над океаном, повинны и в появлении летучих голландцев — кораблей, которые брошены экипажем. Видимо, люди под воздействием излучения просто бросаются в воду.

- Мне интересно, были ли среди дятловцов дальтоники, которые видят мир немного в другом цветовом спектре, — рассуждает краевед. — Если да, то имели бы они шанс спасись? Как известно, все в группе погибли. Может, там и не было дальтоников. Или же были, но пали жертвой своих товарищей. Я не исключаю, что воздействие излучения влияет и на психику, делая людей невменяемыми, агрессивными.

В том месте, на горе Холатчахль (в переводе с языка манси «гора мертвецов») излучение наверняка появляется регулярно, это заметили и местные жители — отсюда такое предостерегающее название. Мало кто знает, что в том месте погибали и другие экспедиции, а в 80-е годы потерпел крушение вертолёт. Если такое излучение действительно существует, то на его основе можно создать самое страшное, последнее оружие человечества, от которого не спастись.

Сергей Замоздра, кандидат наук, доцент кафедры теоретической физики Челябинского государственного университета: 

- Под землей много химических элементов, радиоактивных изотопов, в том числе и уран. Но люди работают даже в урановых рудниках. В природе не существуют столь мощных источников излучения, чтобы люди, как в случае с группой Дятлова, погибли на месте. Даже в Чернобыле мало кто погиб в первые же часы – разве что те, кто находился непосредственно рядом с реактором. А в случае с гибелью птиц или выбрасыванием китов на берег, думаю, имеет место эпидемия, какие-то токсические отравления или же саморегуляция численности.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>