11835-851fc8

Опубликованы фотографии провала грунта около Соликамска (3 фото)

Место обвала грунта

Пресс-служба «Уралкалия» опубликовала снимки провала, образовавшегося в результате аварии на подтопленном руднике около Соликамска.

Провал грунта произошел 18 ноября в 3,5 км от шахты «Соликамск-2», принадлежащей компании «Уралкалий». По официальной версии, авария случилась из-за увеличения притока рассолов.

Все работы на шахте «Соликамск-2» были в тот же день прекращены, а все шахтеры – эвакуированы на поверхность. Ближайшие от провала жилые дома находятся на расстоянии в 3,5 км; обвал грунта произошел на месте заброшенного рудника.

«Авария на руднике не носит катастрофического характера ни для деятельности компании, ни для людей, проживающих в зоне рудника», — заявил генеральный директор «Уралкалия» Дмитрий Осипов.

Обвал грунта произошел практически там же, где авария в январе 1995 года, когда в результате землетрясения объем разрушенных пород составил около 3 млн куб. м. Согласно пресс-релизу компании (опубликованному там же, где и фотографии – на форуме Vsolikamske.ru), это свидетельствует о том, что нынешняя авария – следствие предыдущей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>