Случай на Крещение

В 25 лет у меня трагически погиб муж. Я долго не могла прийти в себя от этой утраты (я его очень сильно любила). Но постепенно смирилась и как-то снова начала налаживать поти­хоньку жизнь.
Прошло два года с его смерти. И вот однажды я пошла в церковь за святой водой. Принесла домой большую флягу, а было это перед Крещением. Легла спать, а флягу поставила в изголовье кровати, на тумбочку. И снится мне сон. Как будто заходит в комнату мой покойный муж, как живой. Начинает меня целовать, потом мы с ним занимаемся любовью. Он мне гово­рит: «Лариса, мне без тебя здесь тяжело и вообще мне очень пло­хо, молись за меня». Берет флягу с тумбочки и пьет, да так жадно, святую воду. Встал с кровати, с грустной улыбкой взглянул на меня и вышел из комнаты.

Я заплакала, и меня охватил сильный озноб. Тут я проснулась, вся в холодном поту. В комнате было жутко холодно и стоял такой запах, какой бывает на кладбище. Вся моя постель была в мелких зем­ляных комьях и еловых иголках. Меня от ужаса начало трясти. На часах было 4.35 ночи, я взгляну­ла на тумбочку: половины воды во фляге не было, а на тумбочке тоже рассыпана земля! И поняла, что все это мне не приснилось, а произошло наяву. Никогда не могла представить, что такое может случиться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>