11732-4174c1

Пугливое привидение

Это случилось на окраине Москвы. В одной из квартир обычного современного дома стали происходить необычные вещи. Почти каждый вечер из ванной комнаты одной из квартир раздавались какие-то свисты, уханье и иногда мало разборчивые слова. Слышали их не только хозяева квартиры — здравомыслящие, не склонные к мистике люди, но и забегающие к ним соседи.

Многие из них были уверены, что в квартире поселилось привидение. И даже давали вполне разумное объяснение этому невероятному факту. Дом построили на старом кладбище, потревожили могилы, вот, дескать, покойники и возмущаются случившимся, сигнализируют об этом домкомовскому начальству — квартира со странными звуками принадлежала руководителю домового комитета.

Слухи о привидениях быстро поползли по столице. Правда, не все передававшие их верили в привидение. Некоторые считали, что сигналы подают инопланетяне или даже представители других параллельных миров. В дом устремились, как мухи на мед, уфологи, журналисты и просто люди, слегка свихнувшиеся от страсти к аномальным, необъяснимым явлениям. Попал в эту странную квартиру и «профессиональный» специалист по распутыванию необычайного Михаил Буянов. В сопровождений участкового милиционера и нескольких коллег по своей ручной страсти он начал разодраться с происходящим в квартире. Что же ему удалось выяснить?

Звуки из ванной, действительно, раздавались. Недоверчивый хозяин, многократно записывавший их на магнитофон, продемонстрировал запись своим гостям. Во время прослушивания свистов и стуков выяснилось несколько интересных подробностей. Оказывается, что привидения - существа очень занятые. Дают о себе знать они в строго определенное время — с 7 до 12 часов вечера. Иногда, правда, они входят в раж и затягивают свои выступления до трех часов ночи. И вот еще одна пикантная деталь, подмеченная хозяином: «вечерние концерты» никогда не давались во время передачи по телевизору «крутых» боевиков и захватывающих детективов.

Заинтересованный странным поведением привидений Михаил Буянов задумчиво вышел на лестничную площадку. Для создания подобных звуков, особенно чтобы они раздавались на определенном этаже и в определенной квартире, по его мнению, нужна была не нечистая сила, а электротехника и человек, способный ею управлять. Вопрос только в том: как его найти?

Вдруг Буянов услышал знакомый по магнитофону разбойничий свист, уносившийся куда-то вверх. Вместе со свистом мимо распутывателя таинственных историй вверх пронесся лифт. Буянов вприпрыжку устремился за ним по лестнице. Скорость Буянов развил приличную и на верхней площадке столкнулся с пареньком, выходившим из лифта. Они познакомились и вошли в квартиру, где жил паренек. Его комната напоминала радиомагазин — вся она была до отказа заполнена магнитофонами, наушниками и всякой прочей звукозаписывающей аппаратурой. Во время долгой душеспасительной беседы паренек категорически отрицал свою причастность к проделкам нечистой силы вообще и к свистам и уханью в частности.

Прощаясь, Буянов доверительно посоветовал пареньку:
- Я сейчас разговариваю как врач, которого пригласили помочь людям. И как врач я знаю, что эти звуки — не галлюцинация, не проделки нечистой силы, а хулиганство каких-то людей. Рано или поздно вот он, — с этими словами Буянов кивнул на участкового, — выведет этих людей на «чистую воду», и каждый из них получит свое наказание в соответствии со статьями Уголовного кодекса. Ты это и сам запомни, и другим «представителям нечистой силы» передай. И что выдумаете? Дошли эти слова до нечистой силы, испугалась она и перестала по ночам пугать людей. А слухи о доме, где поселились то ли привидение, то ли инопланетяне, то ли покойники, еще долго гуляли по Москве.

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>