11730-6afed5

Стуча колесами, промчался призрак

Таинственный поезд наблюдали несколько раз под Полтавой… Верится, конечно, с трудом, тем не менее истории этой уже 95 лет. В 1911 году трех вагонный туристский состав покинул римский вокзал, вошел в сверхдлинный горный тоннель в Ломбардии и… бесследно исчез.

Спустя годы злополучный поезд прошел и снова исчез там, где никто не ожидал его встретить, в столице Мексики. Потом его появление отмечали в самых разных странах и во всех десятилетиях текущего века. На территории СНГ таинственный поезд наблюдали несколько раз под Полтавой и один раз в Крыму, в районе Балаклавы. Последнее сообщение о нем было в позапрошлом году: диктор программы теленовостей поведал о железнодорожном фантоме в тоннеле под Ла-Маншем.

«В конце концов, пишет «Российская газета» (25.09), этим аномальным явлением заинтересовались ученые. В частности, известный специалист в области топологии, доцент Московского университета, кандидат физико-математических наук Иван Петрович Пацей. По его инициативе группа энтузиастов, в которую вошли представители самых разных профессий от специалиста-железнодорожника до философа уфолога, провела натурные исследования загадочного явления.

Иван Петрович, где вы «охотились» за поездом-призраком? Мы провели несколько дней в районе крупного железнодорожного узла в Барановичах и работали под Псковом.

…Взгляните на железнодорожную карту Европы, Евразии, мира. Как густо и как прихотливо оплетены они стальной сетью. Общая протяженность ее составляет сотни тысяч километров. Это сооружение воистину планетарного размаха! И мы, ученые, обязаны задуматься о геофизическом воздействии этой гигантской сети на течение общемирового времени. Ведь всякое значительное преобразование пространства (не забудем, что римский поезд исчез в сверхдлинном тоннеле) влечет за собой и временные аномалии.

Вы имеете в виду теорию параллельных миров?
С таким же основанием можно говорить и о теории параллельных времен… Мы утверждаем, что наряду с законом сохранения вещества и энергии существует, и закон сохранения времени, «Прожитое» время не исчезает. Вечность прошлого равна бездне будущего. Отсюда прошлое существует реально, а не в чьей-то памяти…
Вы хотите сказать, что прожитый нами день существует в зазеркалье?

Да, и в него можно вернуться, если устремиться туда со скоростью, большей скорости света. По крайней мере, это следует из общей теории относительности. Теоретически (пока что только теоретически) можно вызвать на экране старого зеркала все, что в нем когда-то отражалось.

Особенно, если это зеркало очень долго не меняло своего местоположения. Вот почему «привидения» чаще всего выходят из старинных зеркал, намертво вделанных в стены дворцов и замков. Той же способностью обладают и другие пространственно-временные .константы: египетские пирамиды, древние акведуки, железнодорожные мосты и тоннели, вековые деревья, способные накапливать, аккумулировать в себе время и пространство неизменных координат…

…Железнодорожная сеть это еще и мощная энергоинформационная сеть, ибо всякое упорядоченное, алгоритмичное движение образует информационные потоки. Теперь вспомним, что за три года до исчезновения римского поезда в Италии произошло мощное землетрясение с эпицентром в Мессине. Чудовищные трещины и провалы могут возникать не только в земной коре, но и в хрональном поле. Если предположить, что мессинская «блуждающая хрональная дыра» спроектировалась над сверхдлинным горным тоннелем, то именно она могла перевести поезд из обычного пространства в иное. Но поскольку движение объекта определялось жестко схваченными пространственными координатами рельсовой колеей, то появляться он может только там, где рельсы когда-то лежали или где их еще проложат в будущем…»

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>