11722-b47418

Хворостьянский полтергейст поджигает шторы и одежду

«Вы не в курсе, что происходит в Орловке? Там, говорят, бес в одном из домов завелся…» Был недавно такой звонок в редакцию Хворостянской районной газеты «Чагринские зори». Понятное дело, необходимо либо подтверждение, либо опровержение. Журналисты – люди, склонные к скепсису. Чего только не увидишь и не услышишь в наше время. И НЛО люди видят, и призраков на мобильники снимают, и допиваются до «зеленых человечков». Одним словом, нам нужны были факты.

После телефонного подтверждения одной из жительниц Орловки реальности произошедшего мы решились на выезд в злополучное село. По дороге, перебрасываясь с водителем шутками по поводу того, что где-то в стороне над Новотулкой или Орловкой что-то горит (уж не сожгли ли орловцы нашего фантома, а мы не успели его заснять на фотокамеру!), обнаружили, что это горят новотульские убранные поля. А на подступах к месту нашего, скажем так, паломничества, ничего необычного нет.

В первую очередь решили провести «разведку боем» – зашли к той самой «старожилке», что нам подтвердила подлинность орловского фантома. «Это ведь надо, а? В книгах, в газетах о таком пишут, а тут почти бок о бок с нами. Страсть какая-то, – говорит Людмила Митина. – Сама я ничего не видела, но вот Валя Трунина воду святую понесла, хотела окропить дом. Так в чашке зелень какая-то образовалась».

Подъехав к кирпичному домику, рядом с которым стояла светлая «Волга», мы немного оторопели от увиденного: во дворе кучей была свалена одежда, сожженные шторы «соломка» и ватное одеяло. Старенькие диван и телевизор, брошенные за домом, пострадали больше всего.

Черная собачонка почему-то ни разу не гавкнула, и как-то ошарашено посмотрела на незваных гостей, то есть на нас.

Белокурая девчушка в очках лет 7-8 от роду, внучка родной сестры хозяина пострадавшего дома, смешно растягивая слова, поведала жуткие подробности того, что случилось в доме деда Володи.

– Представляете, бокал с водой поднялся в воздух, немного повисел и разбился об штору, даже не касаясь окна. Диван сам по себе загорался. И занавески. Оля (гражданская жена Дмитрия, сына хозяина дома) никак не могла войти в дом, ее как-будто кто-то не пускает, а Дима и Вовчик (15-летний сын Ольги) спокойно и входят в дом, и выходят из него. У нас уже и журналисты с «Рен ТВ» и милиция побывали.

К нам вышел сам хозяин дома. Владимир Семенов пригласил посмотреть на последствия того, что произошло внутри. Наше веселье резко закончилось, когда на входной двери мы увидели пентаграмму, из центра которой на нас смотрел огромный, нарисованный мелом глаз. А в одной из комнат посередине был начерчен круг. Как в фильме «Вий».

В доме с темными, занавешенными окнами более пяти минут находиться было как-то жутко. На белом потолке отпечатался след от утюга, который незримая рука (?) оставила на память обитателям дома.

– В жизни ничего подобного не видел: только жена стала читать молитву, как внезапно загорелся диван в комнате, начали вещи летать. Хотели окропить все вокруг святой водой, а она из прозрачной превратилась в болотную тину. Вот где жуть-то!

Пенсионер Владимир Семенов – городской житель. Вместе с супругой свой дачный домик с участком он приобрёл еще лет восемь тому назад. В самом живописном и, на его взгляд, тихом местечке Хворостянского района – Орловке. Все эти годы Семеновы потихоньку обустраивались летом на даче: обрабатывали огород и обкладывали щитовой домик бело-красным кирпичом. Оба супруга – люди до сих пор работающие, каждый из них в Самаре трудится на предприятии, поэтому визиты в понравившуюся деревеньку частыми не назовешь.

У Владимира и Валентины двое взрослых детей – дочь и сын. Вот он-то, Дмитрий, со своей гражданской женой Ольгой и ее 15-летним сыном  от первого брака Вовчиком и стали мишенями для разгулявшегося то ли призрака, то ли еще чего. Одним словом, целых три дня и три ночи нечто терроризировало оставшихся в доме людей.

Местные не считают эту пару примерными христианами: у них частенько случались «гульбища», с вытекающими последствиями. «Наверняка, Господь допустил к ним нечисть, чтобы хоть как-то вразумить», – предположила одна из очевидцев событий.

Сразу же после «нечистого дома» мы отправились к местному батюшке, отцу Олегу из Абашева.

– Да никакой это не феномен, а обычное дело, которое встречается в нашей жизни сплошь и рядом. Я уже 10 лет служу, и приходится сталкиваться с разными непонятными явлениями. Кому-то Господь в большей степени попускает, кому-то – в меньшей. Только вот этой паре дано было увидеть то, что они увидели. И это не случайно. Ведь в чистом, хорошем доме тараканы не заведутся, правильно? А там, где нет Бога в душе, это место занимает иной, и люди сами выбирают, с кем им жить.

P.S. Бесовщина в доме Семеновых продлилась трое суток – с воскресенья до среды. В среду Ольга (ее в основном винят), Вовчик и Дима уехали в город, и все сразу стихло. Говорили, что у Ольги в ее доме тоже подобное творилось. Правда или нет, мы не знаем, поскольку в день нашего приезда ни самой Ольги, ни Димы, ни Вовчика уже не было.

Что же это было в самом деле накануне Успенского поста, когда все помыслы христиан должны быть направлены на покаяние и молитвы к Господу и Пресвятой Богородице? В дни, когда вся Россия находилась в трауре по погибшим в Южной Осетии…

Источник: http://www.riasamara.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>