11714-b47418

«Чертовщина» под Воронежем: Полтергейст бьет хозяйку дома и роняет картины со стен

- Помогите, в моем доме происходит что-то страшное, — женский голос в трубке дрожит и периодически пропадает. — Я постоянно слышу храпы, стуки, сопение, прыжки. Со стены падают картины. Неизвестные голоса угрожают мне и моему сыну физической расправой. Приезжайте скорее! Мне больше не к кому обратиться за помощью!

Чтобы разобраться в этой истории, мы отправились в село Краснолипье Репьевского района со специалистом по подобным аномальным явлениям — эниологом* Александром СУХОРУКОВЫМ, руководителем воронежской общественной организации «Научный центр энергоинформационных технологий».

- Такие явления довольно  часто  возникают в местах биоэнергетических  узлов, — проводил с нами ликбез Александр Николаевич по дороге в деревню. — Наша Земля, кроме видимых оболочек, имеет еще и невидимый кристаллический каркас в виде сетки из прямоугольных и диагональных ячеек. Под влиянием внешних воздействий они могут смещаться.

Сухоруков рассказал нам также, что патологическими и опасными для человека становятся места пересечения энергетических линий земли — узлов. Они, как выяснилось, бывают двух видов — нисходящие (когда энергия идет из космоса на землю) и восходящие (энергия поднимается из земли). Взаимодействие этих потоков образует энергообмен Земли и Космоса.

«Они» бьют хозяйку дома и роняют картины со стен

- Случаи полтергейста в моей практике были связаны с нисходящими узлами, — продолжает Сухоруков. — Здесь образуются геопатогенные зоны, которые способствуют проникновению из параллельного мира так называемых «тонких» сущностей. Но не сразу и не каждый человек сможет увидеть или услышать эти явления. Патогенная зона годами воздействует на человека и постепенно истончает его энергетическую оболочку. Он становится восприимчивым к проявлениям параллельного мира. Кроме того, под воздействием энергетического узла люди могут чахнуть неизвестно от чего и заболевать смертельными болезнями — раком, туберкулезом, диабетом…

«Нехороший дом» на первый взгляд ничем не отличается от других домов в Краснолипье. И только через время ощущаешь в нем  какое-то странное запустение: необитаемый скотный двор, ветхие надворные постройки, из «скотины» только притихший кот да звонкий маленький щенок. Хозяйка — Евгения Калинина — женщина еще не старая, но сильно изможденная, с потухшим взглядом. В прошлом она учительница местной школы, потом работала в доме престарелых и несколько лет ухаживала за парализованной матерью. Год назад мать умерла, а в доме Калининых прочно поселилось худо.

- Я стала замечать посторонние шорохи и звуки, особенно по ночам, — срывающимся голосом рассказывает Евгения Сергеевна. — «Они» могут ронять со стены картины и бить меня по ногам. Я стала болеть и плохо сплю. Вечерами и ночью в тишине я слышу голоса.

Насколько это возможно, мы успокаиваем женщину и вместе начинаем следить за действиями Сухорукова. «Охотник за привидениями» вооружается биолокационной рамкой, измерителем напряженности электростатического поля и еще несколькими приборами собственного изобретения. Рамка в руках эниолога начинает стремительно вращаться у порога, под окном и в самом центре дома. Измеритель напряженности электростатического поля тоже фиксирует «патогенную зону».

«Здесь следы умерших людей!»

- В доме — смещенный узел прямоугольной и диагональной сети, — наконец резюмирует Александр Николаевич. — Диаметр узла — шесть метров, а интенсивность нисходящего излучения такова, что здесь вполне может проявляться полтергейст. Приборы фиксируют и некротическое излучение — след умерших в доме людей.

- Да, действительно, до нас здесь жила супружеская пара, — подтверждает Юрий Калинин, муж Евгении Сергеевны. — Жена умерла в молодом возрасте от рака головного мозга. А скоро и муж зачах от болезни легких.

Неутешительными оказались и результаты обследования энергетической оболочки самой хозяйки дома:

- У Евгении Сергеевны практически нет энергетики, — сделал вывод Александр Сухоруков. — Защитная оболочка тела истощена, и поэтому женщина так остро ощущает присутствие земной аномалии и полтергейста.

Александр Николаевич размещает в энергетических узлах, обнаруженных в доме, нейтрализаторы — специальные древние знаки типа рун или пентаграмм. «Это чтобы заблокировать места выхода негативной энергии», — поясняет он. Следом за ними он помещает на стене копию изображения Мадонны. Его оригинал, рассказывает он, однажды чудом возник на пленке, которую привезли из аномальной зоны на Хопре его воронежские коллеги.

- Исследования показали, что изображение Мадонны способно убирать губительное влияние патогенной зоны, — комментирует Александр Николаевич. Чтобы повысить собственную защиту Калининой, эниолог дает ей специальный амулет в виде овала с магическими знаками. — Но главный залог успеха и исцеления — в стремлении самого человека противостоять аномальным влияниям, дать им мысленный и энергетический отпор.

Мы, журналисты, — народ, не привыкший с полуслова доверять уфологам, магам, эниологам и прочим специалистам по необычным явлениям, — вернувшись из командировки, вдруг сами столкнулись с аномалией. Уже в редакции, просматривая отснятый материал, наш фотокор заметил, что на одном из кадров, где Сухоруков измеряет рамкой плотность энергетического поля женщины, прибор из его руки таинственным образом исчез. Удивила и видеозапись. За кадром раздавалось отчетливое сопение, хотя никто из нас во время посещения дома его не слышал…

*Эниология — молодая наука об энергоинформационных потоках Земли, их влиянии на человека и окружающую среду, способах нейтрализации их негативного воздействия. Профессиональных эниологов не готовит ни один вуз страны. Но им можно стать, имея инженерное образование и пройдя специальные курсы. Например, диплом  эниолога можно получить в московском Эниокомитете.

Кстати

Александр Сухоруков рассказал, что подобные случаи уже происходили в Воронеже и его окрестностях.

- Однажды за помощью к нам обратились жители многоэтажки в Юго-Западном районе. Частная фирма на первом этаже под ними провела перепланировку и ремонт. И с этого момента в доме воронежцев «поселился» полтергейст. Как выяснилось, породили его  энергетические вибрации, которые шли по новым пластиковым трубам фирмы в часы отключения воды. В другом случае барабашка никак не хотел уходить из квартиры женщины все в том же Юго-Западном районе, — продолжает Александр Николаевич. — Нейтрализовать негатив удалось, лишь когда мы поняли: здесь не обошлось без влияния опытного черного мага…

Советы специалиста

Эниологи считают, что аномальную зону можно вычислить по таким признакам:

- обитатели дома начинают болеть и угасать на глазах;

- хорошо чувствуют присутствие аномалии животные, особенно кошки и пчелы. Они начинают беспокоиться и избегать нехороших зон;

- в доме происходят странные явления: раздаются шорохи шагов, стуки, падают или самовозгораются предметы;

- иногда тонкие сущности фиксируются при фотосъемке в виде полупрозрачных фигур или шаров;

- в местах энергетических узлов чаще других происходят природные и техногенные катаклизмы, автомобильные аварии, криминал;

- пики проявления аномалии — с 18 до 19 вечера и с 3 до 4 часов ночи.

Комментарий ученого

Валерий ДУДКИН, доцент кафедры радиофизики ВГУ:

- Такие явления действительно существуют. Но чтобы зафиксировать их, нужна специальная аппаратура. Что касается эниологии, то эта молодая наука имеет полное право на существование.

Мнение священнослужителя

Отец АЛЕКСЕЙ (Воронко), священник Покровского собора:

- Несомненно, жилище человека должно быть освящено. Но одного этого недостаточно. Можно иметь в доме иконы, но не посещать церкви, не знать ее таинств и укорениться в грехе. Жизнь человека должна быть благочестивой, тогда и барабашки его дом не посетят…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>