Охотники за привидениями

В конце XX века появилась новая профессия «охотники за привидениями». Столкнувшись с неизученным пока что феноменом полтергейста или другим паранормальным явлением, люди чувствуют себя совершенно беспомощными.Обычно они не хотят, чтобы их друзья или соседи узнали о случившемся. Ведь реакция окружающих в таких случаях бывает негативной: сосед жалуется, что у него в квартире поселилось привидение — значит, с головой у него не все в порядке. И тем не менее появились научные исследования, подтверждающие реальность существования привидений! В книге Джона и Энн Спенсеров «Духи и привидения» есть даже главы, посвященные охоте за выходцами из потустороннего мира. Один из разделов книги называется «Инструменты,используемые исследователями привидений». Среди предметов, которыми должны запастись «охотники за привидениями», перечислены блокнот и ручка,магнитофон, батарейки, видеокамера, фонари, свечи, маркеры, сантиметр,пластыри, веревка, градусник, компас и контейнер, который предназначен для духа. Однако среди перечисленных предметов нет ни одного, способного избавить хозяев квартиры от «постояльца».

Hе так давно газета «Труд-7″ сообщила об индикаторе геофизических аномалий, изобретенном Юрием Кравченко из Уфы: «     Средь бела дня в обычной городской квартире на окраине Уфы идет настоящая охота за привидениями. Прибор направлен вертикально вниз, единственный стрелочный индикатор едва подрагивает, регистрируя лишь фоновое излучение. Первую «вспышку» ловим в углу около книжного шкафа. Поток негативной энергии диаметром с крышку от кастрюли «прошивает» здесь дом от фундамента до чердака. Отмечаем «зону» и движемся дальше. Прямо над стареньким диваном прибор «просыпается» еще раз. «

Все в порядке, — успокаивает Юрий Кравченко хозяев квартиры, которые с испугом наблюдают за его странными манипуляциями. — Больше привидения тут появляться не будут». К Юрию Кравченко часто обращаются люди с просьбой помочь им избавиться от «нечистой силы», и он никому не отказывает.     Прибор, изобретенный Ю. Кравченко, не имеет мировых аналогов. С его помощью можно не только избавиться от привидений, но даже обнаружить клад, определить границы геопатогенной зоны.

По мнению специалистов, этот , сверхвысокочувствительный радиоприемник, настроенный на сверхдлинные волны, произвел настоящую — революцию в   геофизике и биолокации. А вот «Российская газета» напечатала  очерк Альберта Валентинова о первых в Санкт-Петербурге научных исследованиях привидений. По понятным причинам адрес института в очерке не указывается. Это учреждение условно названо «Ленинград-15″. Ученые пытаются определить взаимодействие призраков с различными энергетическими полями и расшифровать получаемую от них информацию.

При встрече с корреспондентом директор института Арсений Сергеевич Кнунянц предупредил: «Вы вторгаетесь в область, где действуют новые для нас законы. Общение с этими силовыми полями бесследно не проходит…» В институте создан прибор психотрон, который обостряет психологическую восприимчивость исследователя и повышает воздействие его мысленных усилий. Благодаря психотрону можно устанавливать контакт с привидениями. Оказывается, появление гостя из потустороннего мира сопровождается падением температуры на одну десятую градуса, некоторые кристаллы меняют свои
электрические свойства, начинает «метаться» стрелка компаса, изменяется скорость некоторых химических реакций… Сотрудники института допускают, что привидения — это не души умерших, а обитатели параллельных миров.

Альберт Валентинов решил принять участие в эксперименте и вскоре после включения психотрона увидел, как к нему подплывает клочок прозрачного тумана, похожий на человеческую фигуру. Журналист закрыл глаза и вдруг «увидел» себя на улице незнакомого города в толпе обезумевших от ужаса людей! Когда после отключения психотрона видение исчезло, научный сотрудник лаборатории объяснил А. Валентинову, что сущности, с которыми произошел контакт у журналиста, обрушили на него максимум информации, поместив в центр каких-то событий. Что именно хотели сообщить привидения, осталось неизвестным.

Источник: http://www.inomir.ru/mystique/ghosts/1547.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>