Невидимый квартирант

Эта загадочная история произошла недавно в Курске. Поздним вечером Алла сидела у телевизора. Рядом дремал кот Максимильян. Муж и двое детей — 6 и 11 лет — были в другой комнате. Неожиданно Алла услышала отчетливый шелест вьетнамской соломки, которая висела на двери. Будто кто-то раздвинул ее и вошел. В ту же секунду кот вскочил, шерсть дыбом, глаза горят. Он как бы почувствовал приближение кого-то чужого. Но никого не было. 

Вскоре заболел младший сын. Алла заперла входную дверь, погасила свет, легла рядом с больным ребенком, но не спалось. Среди ночи она увидела, как в соседней комнате вспыхнул свет. Подумала, что муж поднялся, чтобы справиться о здоровье сына. Встала. Но комната была пуста. Муж спал. Зато почему-то был включен телевизор, а ведь перед сном. Алла это хорошо помнила — она его выключала. 

Полтергейст — одно из самых загадочный явлений, с которым сталкивается человек. По одним предположениям, сам того не подозревая, человек погружает себя в состояние моментального гипноза. Или погружается в это состояние под воздействием рядом находящегося человека, который тоже ни о чем не подозревает. В состоянии моментального гипноза человек приобретает невероятную мышечную силу: может проломить кирпичную стену, перенести с места на место тяжелую мебель и т. д. 

Еще одно объяснение феномена — энергетические неравномерности. Они, возникая по непонятным пока причинам, способны создавать шумные разряды, передвигать тяжести. Есть наблюдения, что подобные аномалии возникают в присутствии 10-15-летних детей, видимо способных именно в переходном возрасте генерировать дополнительное энергетическое поле. Впрочем, гипотез много.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>