Барабашки просыпаются весной

Весной, кроме авитаминоза, москвичей подстерегает еще одна опасность. Как утверждают психиатры, после зимней спячки особенно активно буйствуют домовые и барабашки. Наш корреспондент Татьяна Мишенева на время стала охотником за привидениями, чтобы убедиться: существует ли полтергейст на самом деле. 

Никаких сенсорных ловушек, лазерных пушек или клеток для отлова домовых и приведений. Единственное оружие искателей полтергейста — набор мини видеокамер. Их устанавливают в квартире пострадавшего, чтобы разобраться, что же творится там на самом деле. Как говорит руководитель службы по борьбе с полтергейстами Андрей Ли, с приходом весны количество звонков резко возрастает. Недавно команда выезжала к семье, где необъяснимым образом летали и саморазрушались вещи. В квартире не осталось не одной целой вазы. А косметический ремонт, по словам домочадцев, можно было делать после каждого набега неведомых сил. 

Ещё один контингент, мучимый привидениями и злыми духами — пенсионеры и алкоголики. А пожилые люди, страдая от собственной забывчивости, перекладывают случившееся на проделки домового или беса, который регулярно крадёт у них пенсию. 

За все восемь лет практики Андрей Ли только девять раз сталкивался с действительно необычными и интересными вещами. И были это вовсе не потусторонние сил или приведения, а самые обыкновенные люди. Они от природы наделены сверхъестественными возможностями: не прикасаясь к предметам двигают их, от взгляда может вспыхнуть огонь. 

У людей, которые действительно наделены необычным даром есть два пути: развивать свои способности дальше или с помощью специалистов свести на нет. Но практически все они решили, что чудеса в их жизни должны встречаться только в сказках и в кино.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>