Отец пытался вскрыть сына, приняв его за инопланетянина

От рук собственного отца в среду на северо-западе столицы едва не погиб семиклассник. 54-летний заведующий лабораторией одного из НИИ в приступе белой горячки принял собственного ребенка за… инопланетянина и нанес спящему мальчику тяжелейшее ножевое ранение. 

Как стало известно “МК”, трагедия приключилась во время двухмесячного запоя научного работника в квартире на улице Демьяна Бедного. Сотрудники НИИ отзываются о своем сослуживце только положительно: как о профессионале высочайшего класса, мастере — золотые руки. Вероятно, именно поэтому на периодические запои завлаба руководство института смотрело сквозь пальцы. Мужчина семь лет назад потерял супругу, которая, кстати, скончалась от тяжелейшей формы алкоголизма, и в одиночку воспитывал сына. Кроме того, научный сотрудник был опекуном еще двух детей своей двоюродной сестры, которая также давно умерла. 

В то злополучное утро мужчина, который находился в запое еще с Нового года, прокрался с огромным кухонным ножом в руке в комнату, где спал мальчик. Скорее всего алкоголика мучил приступ белой горячки. По крайней мере, как позже рассказывал оперативникам тяжелораненый школьник, отец назвал его инопланетянином. Чтобы лучше узнать строение внеземного организма для успешной борьбы с захватчиками из космоса, пропойца ударил сына ножом в грудь. По счастливой случайности, длинное лезвие прошло всего в нескольких сантиметрах от сердца семиклассника. 

Учинив расправу над ребенком, алкоголик немного успокоился. Спустя некоторое время к раненому парнишке зашел в гости его одноклассник. Истекающий кровью школьник сам открыл двери приятелю, еле держась на ногах. Прижимая к ране тряпку, паренек взял с друга слово никому не рассказывать о случившемся. Товарищ сдержал обещание и не побежал в милицию. Вероятнее всего, раненый просто истек бы кровью, если бы его дедушка, постоянно проживающий в Подмосковье, не надумал в тот день навестить внука. 85-летний старик, отец спившегося научного сотрудника, пришел в гости к сыну как раз вовремя. Пенсионер как мог оказал первую помощь внуку, вызвал “скорую помощь”.

Школьник перенес сложную операцию, и, как говорят хирурги, сейчас его жизнь находится вне опасности. На все расспросы врачей о случившемся раненый отвечал, что, катаясь с ледяной горки, напоролся на торчащий из земли железный штырь, и отрицал, что его покалечил отец. Несмотря на мольбы сына не трогать родителя, милиционеры из райотдела “Хорошево—Мневники” задержали завлаба. Теперь ему грозит тюремный срок по статье 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Скорее всего научный сотрудник будет лишен родительских прав. А в связи с преклонным возрастом деда школьника опеку над ним передадут 19-летней девушке, дочери двоюродной сестры алкоголика, которую он в свое время поставил на ноги.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>