Нельзя изгонять беса из души

Рубрику ведёт врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, автор уникальных целительных психологических методик Валерий СИНЕЛЬНИКОВ.

Эпилепсия, судороги, конвульсии, спазмы

ЭТО следствие сильного психического напряжения. Такое напряжение может порождаться паническим подсознательным страхом, манией преследования, ощущением сильной внутренней борьбы, желанием совершить насилие. Человек настолько сильно взвинчивает себя своими мыслями, что тело временами отказывается его слушать и совершает беспорядочные движения.

Во время припадка сознание отключается полностью или частично. Это лишний раз подчёркивает, что причины болезни скрыты в подсознании.

Я обнаружил, что у тех людей, которые склонны к судорогам, высокий уровень подсознательной агрессии к окружающему миру и к людям. Эта агрессия может выражаться в ненависти, презрении, ревности.

Однажды, когда я только начинал свою врачебную деятельность, я был свидетелем того, как один народный целитель лечил эпилепсию у молодого парня. Он посадил его в круг и стал читать определённые молитвы. Парня начало крутить, выворачивать наизнанку. Мужчина-целитель ходил по кругу и читал молитвы, а парень сидел в кругу и корчился. Зрелище было поистине драматичным. Наконец целитель остановился, вознёс руки кверху и прокричал: «Изыди, сатана!» Парень, искривляя губы и явно повинуясь не своей воле, простонал: «Не выйду». Мужчина снова стал читать молитвы и ходить по кругу со свечкой. В конце ритуала он снова прокричал те же слова. И после третьего раза парень опустился на пол в изнеможении и уснул. Проспал он очень долго, а потом ушёл домой. Приступы больше не повторялись. Я был поражён. «Сильный целитель, — думал я. — Я тоже хочу так научиться. Прямо как в Новом Завете, когда Иисус изгонял бесов!»

Я решил понаблюдать за этим парнем. В течение полугода самочувствие у него было хорошее, приступов не было. Но вот однажды он пришёл снова. Приступы начались и стали ещё сильнее, чем до лечения. Целитель проделал тот же ритуал лечения. Улучшение снова наступило, но уже не на длительный срок, а всего на один день, после чего приступы повторились. В дальнейшем те же молитвы уже не помогали, и родители молодого человека были вынуждены обратиться за помощью к официальной медицине, хотя уже по опыту знали, что таблетками эту болезнь вылечить невозможно.

После этого случая я понял, что нельзя изгонять беса или сатану, то есть болезнь, из души. Нужно устранять причину болезни. Об этом предупреждал Иисус Христос. Он говорил о том, что бес, которого выгнали, вернётся снова и приведёт с собой ещё семерых, страшнее первого. А спустя несколько лет я пришёл к такому убеждению, что нет вообще сил тёмных или светлых. Любую силу можно обернуть на пользу себе и окружающим.

Тики и гиперактивность

ЭТИ два заболевания часто встречаются у детей. Одна из причин такого поведения — отсутствие безусловной любви родителей к своему ребёнку. Есть чувство долга, но нет любви. У родителей такого ребёнка в подсознании действует программа уничтожения детей. В прошлом это проявлялось, например, в желании матери сделать аборт или в мыслях о том, что беременность несвоевременна и нежелательна. Теперь это могут быть мысли о том, что заботы о детях мешают реализоваться в жизни, мешают устроить личную жизнь. Часто обиды, претензии и ненависть родителей по отношению друг к другу являются причиной болезни. Как только родители меняют своё поведение, как только они начинают по-настоящему любить своего ребёнка, а не заботиться о нём из чувства долга — ребёнок тут же успокаивается, расслабляется.

Я знаю об этих причинах не только из практики с пациентами. У моего сына когда-то тоже были тики и очень дёрганое поведение. В то время я очень сильно акцентировал своё внимание на работе и совершенно потерял интерес к своему ребёнку. Мне было гораздо интереснее часок-другой посидеть у компьютера и поработать над книгой, чем общаться с сыном. Короче, мы, родители, занимались своим самоутверждением в жизни и совсем забыли о ребёнке. Ребёнок тут же отреагировал на дефицит любви. Мне пришлось провести переоценку ценностей и изменить своё отношение к сыну, к работе, к семье. Тики прошли, и ребёнок начал успокаиваться, так как стал ощущать любовь родителей. Иногда всё же он ведёт себя очень активно, особенно в школе на уроках. Я продолжаю работать над собой и учусь сочетать в себе любовь к детям с любовью к работе, к женщине, к людям и ко всему сущему в этом мире, так как понимаю, что здоровье моего сына зависит от моих мыслей и эмоций.

Бессонница

ПРИЧИНЫ бессонницы банальны — страх, беспокойство, борьба, суета. Всё это мешает вам расслабиться, отключиться от дневных забот. Ваше подсознание, вызывая бессонницу, пытается за счёт ночного времени, когда окружающий мир спит, решить те проблемы, которые вас волнуют. Но глупо забирать у самого же себя время. Необходимо изменить сам подход к решению проблем. Я знаю прекрасный и, по-моему, единственный способ спокойно и крепко спать — научиться доверять: доверяй себе, людям, жизни. Как говорится: «Пусть завтрашний день сам позаботится о себе».

Воспаление уха (отит, мастоидит)

ЭТО нежелание слушать и принимать то, что говорят окружающие. В результате в подсознании накапливаются гнев и раздражение, и это приводит к воспалению.

К одной моей знакомой, замужней женщине, приехала как-то в гости её мать. Живут они в разных городах, давно не виделись. Мать приехала всего на несколько дней, но в течение этих нескольких дней она пыталась привнести в другую семью свой уклад жизни: целыми днями стирала, убирала, переставляла вещи, что-то меняла, выражала недовольство по поводу чего-либо.

Моя знакомая не хотела жить так, как живёт её мать. Со слов знакомой, в семье её матери между родителями никогда не было настоящей любви. Мать не любила себя, а отец часто выпивал. Знакомая создавала свой уклад жизни, и её жизнь ей нравилась. За несколько дней накопилось раздражение, гнев, нежелание принимать то, что говорит мать. В итоге перед самым отъездом матери она стала плохо слышать на левое ухо (в ухо попала вода, и началось незначительное воспаление).

Часто заболевание ушей бывает у детей из-за того, что они не могут или не умеют выразить свои чувства. Когда в доме шум, родители или близкие ссорятся, ребёнок часто реагирует на это воспалением уха, выражая таким образом свои чувства и давая своей болезнью сигнал родителям: «Обратите на меня внимание! Для меня важны тишина, мир, спокойствие и гармония в семье». Но всегда ли взрослые понимают это?

Глухота, шум в ушах

ОЧЕНЬ сильное неприятие к кому-либо и к чему-либо. Нежелание слушать и понимать, принимать другие точки зрения. Этому мешает упрямство, гордыня. Внутри накапливается сильная агрессия на окружающий мир, и это приводит к снижению слуха. Действительно, если человек не хочет что-то слышать и не желает понять, он тем самым обрекает себя на звуковую изоляцию от окружающего мира, и подсознанию ничего не остаётся, как вызвать глухоту.

А как вы думаете, что произойдёт, если постоянно говорить: «Слушать тебя не хочу»?

Ко мне обратился молодой человек, который слышал левым ухом хуже, чем правым. Слух понизился, когда он служил в армии.

— Вы знаете, — рассказывал он мне, — я тогда познакомился с женщиной. У неё был ребёнок. Она была старше меня на четыре года. Часто встречаться мы не могли, только когда мне давали увольнительную. У меня к ней возникли тёплые чувства, тем более что до неё я не знал женщин. Я написал родителям письмо, в котором сообщил, что, может быть, женюсь, но у меня были сомнения. И вот тут-то началось! Родители приехали ко мне в часть. Стали меня отговаривать, приводить разные отрицательные примеры из жизни, оскорблять эту женщину. Особенно старалась моя мать. И чем больше они говорили, тем меньше мне хотелось их слушать.

Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость)

НЕЖЕЛАНИЕ что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьёт» по глазам.

Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Ячмень

ПОЯВЛЕНИЕ ячменя означает, что вы смотрите на жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость. Пересмотрите своё отношение к этому человеку. Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.

Глаукома

ПРИ ГЛАУКОМЕ повышается внутриглазное давление, появляются сильные боли в глазном яблоке. В прямом смысле становится больно видеть. Давят застарелые обиды на людей, на судьбу, какая-то душевная боль. Упорно не желая прощать, вы делаете больно только себе.

Один мой пациент с глаукомой, пенсионер, во время нашей беседы сказал с горечью:

— Доктор, мне больно смотреть на людей, на себя. В стране царит нищета, беззаконие. До чего нас довело наше правительство!

Мне часто приходится слышать агрессивные высказывания в адрес правительства. Больше всего их исходит от людей пожилых, которые строили социалистическое общество, а теперь вынуждены жить при капитализме, который они же в своё время осуждали. Да, нелегко всё это осмыслить и принять. Нужно просто понять, что правительство отражает наше с вами коллективное мировоззрение. То есть мы сами его создаем, своим коллективным подсознанием. А значит, на данный период времени оно является самым лучшим для нас. И как мы относимся к правительству, так и оно относится к нам. Для того чтобы жить в прекрасном государстве, нужно ему посылать не разрушительные мысли в виде критики, осуждения и ненависти, а созидательные, добрые. Выбор за вами.

Глаукома сигнализирует человеку, что он подвергает себя сильному внутреннему давлению. Блокирует свои чувства. В таком случае очень важно научиться выражать свои эмоции, дать выход своим чувствам. Разблокировать внутренние каналы.

Хочу посоветовать научиться «дышать» глазами, представляя, как вы осуществляете вдох и выдох через глаза. Это своеобразное энергетическое дыхание хорошо прочищает глазные каналы.

Катаракта

ПОЧЕМУ катаракта возникает, как правило, у людей пожилого возраста? Потому что они не видят ничего радостного в своём будущем. Оно «туманно». Что ждёт нас там, в нашем будущем? Старость, болезни и смерть. Да, вроде бы нечему радоваться. Вот так мы заранее программируем себя на страдания в этом возрасте. Но наша старость и наш уход из этого мира, как и всё остальное, зависят только от нас самих, от тех мыслей и настроений, с которыми мы их встречаем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>