Привидение прячется в кабинете директора

Напомним, две недели назад 10-летняя школьница лицея № 49 Лера Мельникова сняла на камеру мобильного телефона нечто, похожее на женский призрак в школе № 38, куда ходит на тренировки. Видеоролик стал самым популярным среди местной детворы и кочевал с телефона на телефон.

В 38-ю школу началось паломничество. Даже родители школяров специально заходили в длинный коридор, где якобы можно снять привидение.

После публикации в «Комсомолке» (читайте в еженедельнике за 22 февраля «Охотница за привидениями») руководство учебного заведения приложило максимальные усилия, чтобы страсти улеглись. Провели классные часы, планерки, совещания, практические занятия с доказательствами и демонстрацией того, что духи в школе не живут!

- Мы все объяснили пятиклассникам, которые уверовали в потусторонние силы. Не допустили психического заражения, — признается завуч школы. — Все дело в иррациональности детского мышления, которое может стать толчком к коллективному психозу.

Однако пройти в призрачный коридор нам не удалось.

- Директор запретил посещать это место корреспондентам. Вдруг вы что-нибудь сфотографируете, а на снимках что-то появится, — предположила одна из педагогов.

- Ерунда все это с привидением. Не было ничего сверхъестественного, — улыбается семиклассница Аня, которую мы встретили на школьном дворе.

А мальчишки показали нам окно, на всякий случай закрытое картоном, — место явления женского духа… И кто больше верит в сверхъестественное, педагоги или школьники?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>