Итальянская семья подает в суд на продавца дома: их не предупредили, что там живут привидения

После трех лет ужасных ночных воплей и скрипящих ступеней итальянская семья готовится подать иск против предыдущего владельца дома, который забыл сказать им, что в доме живут призраки, пишет The Telegraph.

Гаэтано Бастианелли и его жена Стефания заплатили 120 тысяч евро за современный дом с Сполето в 2005 году, вдохновившись тем, что продавец предложил оставить всю мебель в доме. «Мы посчитали это сделкой века», рассказывает Бастианелли.

Супружеская пара утверждает, что они даже не подозревали о том, что дом был построен неподалеку от старого кладбища.

«Привидения появились уже в первую ночь», вспомнил Бастианелли, бывший водитель-дальнобойщик. «Я проснулся около двух часов ночи. Из-под двери ванной комнаты текла вода. Кран с горячей водой был открыт, и комната быстро наполнялась паром. Моя жена была в шоке, ведь точно помнила, что выключала воду перед сном».

Он заявил, что на следующее утро зловещие духи оставили «светящуюся зеленую плесень на всех стенах дома».

Вскоре ситуация только ухудшалась. 10-летняя дочь Бастианелли начала слышать звуки гремящий цепей, а газонокосилка и семейная машина самовозгорелись.

Теперь семья привлекла адвоката Антонио Франческони, чтобы тот помог им выиграть дело против прежних владельцев дома, которые не сказали, что в доме есть привидения.

«Я думаю, мы разобьем их в суде», заявил адвокат. «Ведь по статье 1940 итальянского законодательства, необходимо сообщать покупателям недвижимости о всех неисправностях и особенностях жилья».

Местный историк Серджио Грифони подтвердил, что в 1977 году в этом доме был совершен ритуал изгнания бесов из маленькой девочки.

«Газеты тогда писали, что девочка была одержима дьяволом, и ее отвезли к священнику. Но ничего не помогало, пока Иоанн Павел II лично ни помолился о ней».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>