Семья научилась мирно сосуществовать с… призраками.

Невероятно, но зафиксировано, и поэтому — факт. Детективно-мистическая история произошла в городке Гадяч Полтавской области.

Местный предприниматель охотился на воров, а поймал на видео-пленку… привидение.

Все началось с мандаринов. Они стали исчезать. Чтобы понять куда, предприниматель Гафаров установил над дверями хранилища камеру наблюдения. Но когда увидел, что зафиксировал неусыпный глаз, о цитрусовых совсем забыл.

Между ящиками с фруктами шастают лучезарные тучки. Они изменяют форму, из кляксы в крестик, размеры — с большего на маленький и наоборот, и траектории полета.

Компьютерщик, который настраивал видео-наблюдение, объяснить это не может.

Илья Бондар, компьютерщик: “Смонтировать невозможно – стоит программа специальная, которая не дает возможности редактировать.”

То, что с домом не чисто – хозяин подозревал давно. Покупал с расчетом на тишину – через дорогу кладбище.

Васиф Гафаров, хозяин дома с призраками: “Соседи не кричат, ничего не говорят, и есть не просят.”

Впрочем, покоя так и не получил. Домашние животные исчезают, двери сами по себе открываются, вещи падают ни с сего, ни с того, да еще и такое пригрезится – мороз по спине.

Исмаил Гафаров, сын: “Вот там увидел духа, птичка яркая как жук, рот был, что-то такое говорит. Оно меня не испугалось, когда мама встала – оно не только убежало, как растворилось.”

Когда виденье техника обнаружила – сомнения относительно психического здоровья семьи исчезли. Дом решили освятить. Священник дважды приходил – дом ходуном ходил. После ритуала стало спокойнее, но виденья на пленке время от времени проявляются.

Стефан Кавчак, священник: “Не один злой ангел, а два, пять, больше. Может, один улетел, а остальные являются дальше.”

Старые люди научили Гафарових, как с этим жить.

Когда домашние животные исчезают, семье Гафарових пришлось подружиться с видениями. Ради этого много не нужно. Оставить привидениям что-то вкусненькое на ночь глядя и немножко душевного разговора перед сном.

Ельмира Гафарова, дочка: “Барабашечка, появись, мы тебя любим, появись, мы будем с тобой спать, никому не скажем.”

После таких речей экран показывает сердечко в сиянии. Гафаровы спокойны – достигли взаимопонимания. Переезжать не торопятся. К тому же и воров мандаринов нашли, реальных. Это были грузчики. Привидения не виноваты

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>