На фото 100 лет назад снято явление святой

Близнецы из Австралии Фил и Мик Кахалан удивили мистической семейной реликвией. Ею стала фотография, сделанная более 100 лет назад в Шотландии. На древнем снимке запечатлен прадедушка братьев… и странная фигура полупрозрачной женщины в светлом одеянии.

Все дело в том, что в реальности прадедушка на снимке был, а вот просвечивающей женской фигуры не было. История семьи проясняет тайну фотографии, которую сотню лет родные передавали друг другу и берегли как зеницу ока.

- Я слышал эту историю от своей мамы, — говорит Фил, — наш прадед вышел на своей лодке в океан, рыбачить, и попал в какой-то страшный шторм. Видя, чтопогибает, онначалмолиться. Шторм чудом затих. И в спокойной воде дед поймал столько рыбы, сколько никогда больше не ловил.

- Вернувшись на землю, он сфотографировался с пойманной рыбой, а потом увидел на снимке появившуюся фигуру женщины.

Братьям еще в детстве сказали, что это образ святой Терезы Авильской.

Мик признался, что его мать носила этот снимок с собой всегда всю свою жизнь до самой смерти. А потом фото переложил к себе в бумажник их отец. После смерти матери он протянул еще полгода и вскоре сам отправился на покой. Все это время снимок был с ним.

Близнецы Мик и Фил нашли почти забытую ими фотографию среди вещей отца.

- Меня самого очень сложно заставить поверить во что-то аномальное, — говорит Мик. — Но этот снимок доказывает, что есть что-то необычное, то, чего мы не знаем, и, возможно, это поможет некоторым начать верить в бога, обрести надежду.

- Особенно про этот снимок нам, детям, ничего не рассказывали, — говорит Фил. — За 45 лет своей жизни, я думаю, я видел его всего дважды. Сейчас я даже не знаю, вспомнит ли кто-то из родни, настоящее имя прадеда, потому что он его сменил, переехав из Шотландии в Австралию.

- Нам с братом ни к чему кого-то обманывать, особой ценности этот снимок для нас не представляет, — говорит Фил. — Мне все равно, что думают о нем люди. Единственное, что я скажу, что наша мать была очень честной женщиной, и очень дорожила этим фото.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>