Журналист BBC заснял привидение

30-летний журналист компании BBC Крис Сэндис при посещении популярного музея имени Эдварда Дженнера (Edward Jenner Museum) в Берли, Глстеншир, заснял на свою камеру призрачную фигуру.

«Это было причудливое создание сотканное словно из света, стоящее в дверном проеме,» рассказывает Крис. «Я уверен, что это не было вызвано солнечным светом или пылью в воздухе. Журналист рассказывает, что не видел ничего в проеме, пока снимал. И добавляет что слишком ценит свою репутацию, чтоб рискнуть на создание подделки.

Директор музея Сара Паркер говорит, что все работники в изумлении от снимка ибо ничего подобного ранее в музее не наблюдалось.

«У нас есть надписи на стенах, оставленные солдатами, которые в 19 и начале 20-го века были расквартированных в комнатах музея, и возможно это — один из них или даже один из слуг основателя музея Дженнера. Мы всегда думали, что призраки это выдумка, но возможно это не так.»

Музей, в котором был заснят призрак, посвящен известному английскому доктору Эдварду Дженнеру, который жил в доме в 1785-1823гг. Дженнер разработал первую вакцину — против оспы и придумал способ вводить в организм человека неопасный вирус коровьей оспы. Первый руководитель общества оспопрививания в Лондоне с 1803 года (ныне Дженнеровский институт).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>