Явление будды в Китае

В центральном Китае в окрестностях Чунцина туристы стали свидетелями уникального редкого природного явления, когда на фоне горы появился силуэт человека, который окружал радужный ореол.

Этот инцидент произошел 15 июня. туристы поднимались на гору и пытались найти наилучший ракурс для фотосъемки старинного даосского монастыря Юньтай. Об этом «ореоле Будды» в Китае ходят легенды, а ученые его называют «сиянием Будды».

Появляется он в горных районах Китая, когда погода становится облачной и туманной. Ученые пытаются объяснить это свечение с человеческим силуэтом дифракцией света т.е. преломлением солнечных лучей. Но последователи Будды твердят обратное, что это свечение исходит от лба божества. По древней легенде «сияние Будды» считается явлением, возникающим для достойных святости людей, проживающих далеко в горах, сообщает news.bcm.ru.

Это сияние несколько раз видели в разных регионах Китая, например, в Тибете, Сычуани, Синьцзяне, Цзянси. Очень часто оно появляется в окрестностях озера Канас северной провинции Синьцзян. Кстати, именно в этом озере живет, как утверждают очевидцы, гигантское чудовище.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>