Два слова о сбываемости пророчеств

Дорогие читатели! Перед вами новая версия книги, которая за последний год успела получить широкую известность не только в России, и эта книга о Нострадамусе и о его пророчествах. Да-да, о том самом средневековом провидце, молва о котором не стихает на протяжении вот уже нескольких веков. Сколько книг написано об этом! Сколько попыток проникнуть в потаенный смысл пророческих текстов было сделано! Сколько самоуверенных заявлений о расшифровке этих пророчеств потерпело полное фиаско!

Так стоит ли предлагать вам еще одну подобную книгу на эту тему? Стоит ли еще раз призывать вас поверить авторам? Не знаем. Впрочем, у этой книги есть одно небольшое отличие от других — она не требует читательской веры в компетентность авторов. Зачем? Не лучше ли изложить материалы так, чтобы читатель сам смог проверить все выводы? В конце концов в этом мире существуют только две вещи, способные подтвердить или опровергнуть любую теорию — это здравый смысл и время, все расставляющее по своим местам и отсеивающее шелуху от зерен.

Именно с таким рассчетом и писалась данная книга. Все рассчеты может проверить каждый, что же касается времени, то многое из того, что со времени первых расшифровок было предсказано на ближайшие годы, уже начало сбываться.

На этой странице мы приведем некоторые выводы и прогнозы на будущее из тех, что были сделаны в нашей книге «Расшифрованный Нострадамус», второе издание которой вышло в свет в апреле 1998 года. Часть этих прогнозов уже исполнилась, что не только подтвердило правильность расшифровок и правоту Нострадамуса, но и заставило признать факт присутствия в нашем мире некой таинственной Разумной Силы, которая знает наше будущее и способна на него влиять. По крайней мере, именно на эту Силу ссылается пророк, называя ее Богом. Думается, что краткий обзор этих фактов поможет лучше воспринять суть проблем, которые затрагиваются в данной версии этой книги.

1. В процессе исследования пророческого наследия Мишеля Нострадамуса нами был обнаружен и тщательно доказан факт точного предсказания глобальных событий четырехвекового периода истории, хотя по всем представлениям, имеющимся в науке и в официальных религиях, точное знание будущего невозможно.

2. Расшифрованные пророчества содержат в себе целый ряд полностью достаточных доказательств их достоверности:

а) В первую очередь таким доказательством являются две зашифрованные цепочки дат, в которых, как удалось выяснить, были предсказаны наиболее значительные события XVII — XXI веков, в том числе там имелось и предсказание раскрытия тайного шифра пророчеств в 1997 году. На более чем двадцать предсказанных дат соотношение сбывшихся и несбывшихся прогнозов составило как минимум 10 к одному в пользу сбывшихся. Простота шифра и строгая логика расшифровки позволили сделать однозначный вывод о точности предсказаний и серьезно отнестись к событиям, предсказанным на будущее.

б) На основе расшифровок пророчеств Нострадамуса, сделанных в период с октября 1997-го по февраль 1998 года нами были опубликованы прогнозы на ближайшее будущее, часть из которых к началу 1999 года уже успела исполниться. Пророчества на будущее подобраны таким образом, что позволяют наблюдать их поступенчатое исполнение в режиме реального времени. По нашему мнению, это полностью отвечает плану Нострадамуса, и, в соответствии с этим планом, именно такая сбываемость должна была поставить последнюю точку в вопросе о верности расшифровок и истинности предсказаний. Ниже мы вкратце обрисуем цепь взаимосвязных предсказаний:

Предсказания на 1998-2035 годы, которые уже исполнились и которым еще предстоит сбыться:

— «Прелюбодей» и «кровавый миротворец», который с 1998 года начнет «тиранить Междуречье», то есть территорию современного Ирака. Пророчество исполнилось;

— Конкретные военные действия в Ираке, которые станут причиной первого похолодания в отношениях России с Америкой. Пророчество исполнилось в декабре 1998 года;

— «Падение денег из-за духа государства» в России и «приближение нового разорения». Пророчество исполнилось в августе 1998 года;

— Неустойчивость власти в России. До середины 1999 года Ельцин должен был либо резко менять курс, либо уйти с политической сцены. Пророчество сбылось, хотя, быть может, еще не все закончено;

— Постепенное ухудшение отношений России и Америки с 1999-го по 2002 год. Пророчество начало сбываться;

— Разрастание иракского кризиса и постепенный перенос боевых действий на другие страны. Увы, к моменту написания этих строк это пророчество тоже начинает сбываться. Пусть война в Югославии 1999 года внешне не связана с Ираком, но ее развязали те же силы, что бомбили Ирак. «Кровожадный миротворец» расширяет свои действия. Впрочем, Ирак еще тоже напомнит о себе;

— Зарождение в 1999 году некой новой силы, некоего «нового учения», призванного остановить войны. Впрочем, не надо ждать, что данное событие будет очень ярким и заметным, скорее всего данный факт может быть оценен только по прошествии нескольких лет. Обо всем этом мы подробно рассказали в книгах, здесь же хотим добавить, что это новое учение должно выйти из страны Октябрьских потрясений, то есть из нашей Матушки-России. И именно отсюда появятся люди, «умеющие побеждать не силой оружия, а мягкими словами».

— В случае непринятия примирительных мер, если политики останутся глухи к грозным пророчествам, с 1999 до 2002 год на Ближнем Востоке не исключено применение оружия массового поражения (если не ядерного, то как минимум химического), с печальными последствиями для многих сопредельных территорий. Если это произойдет, то это будет практически последним сигналом для правителей прислушаться и серьезно отнестись к пророчествам — на следующей стадии останавливаться будет поздно. Хотелось бы обратить особое внимание, что местом данной опасности является не Югославия, не Индия с Пакистаном, а именно Ближний Восток, скорее всего тот самый злополучный Ирак;

— Вероятность начала третьей мировой войны в середине 2002 года, если пророчества Нострадамуса будут проигнорированы. Результат войны можно описать словами Нострадамуса: «Мир почти обезлюдеет, Вселенская рана, наиболее глубокая на Западе». Более подробно об этой печальной возможности, которую скорее всего удастся худо-бедно миновать, мы поговорим на страницах этой книги. По большому счету, как нам стало ясно из расшифровок, все пророчества Нострадамуса призваны помочь избежать этого никому не нужного катаклизма и дают нам очень хороший шанс обойтись без «потопа человеческой крови».

— В случае удачного перехода через критическую точку 2002 года (а мы надеемся, что именно так оно и будет), на планете постепенно начнут побеждать гуманные принципы взаимоотношений, основанные на простых человечных законах, и к 2035 году на Земле окончательно установится новая эра, сравнимая с «золотым веком». О ней Пророк сказал следующее: «То что будет, еще никогда не было столь прекрасным». Короче говоря, если не вляпаемся в очередную мировую бойню, а это, как ни странно, во многом зависит от всех нас, от обычных нормальных людей, то все будет хорошо.

3. Из слов Нострадамуса следует совершенно определенный вывод о том, что исполнение печальных пророчеств может быть остановлено на любой стадии процесса, и это ни в коей мере не будет противоречить предопределенности будущего. Дело в том, что на середину 2002 года предсказана не столько третья мировая война, сколько критическая точка нашей истории. Это своеобразный экзамен человечества, цель которого заключается в отказе от войны и насилия как от метода регулирования взаимоотношений, а также в простом возвращении людей к «человечным законам».

4. И последнее. Установленный и доказанный факт точного знания Нострадамусом не только событий будущего, но и их взаимосвязи заставляет нас пересмотреть наши знания о природе, о пространстве, о времени и о законах, которые управляют историей и развитием жизни на Земле. Похоже, что расшифрованные тексты свидетельствуют о реальном существовании некой высшей разумной Силы, которую Нострадамус назвал единственным источником своих пророчеств. Если же кого-то смущает некоторая «религиозность», то ничего не поделаешь — факты есть факты.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>