Привидения и полтергейст: сущности другого мира

Существует еще одна категория полтергейста — «визитеры», довольно распространенная, но менее популярная чем классические случаи явлений с того света. Это люди-тени, призраки и прочие необъяснимые сущности. Нельзя, конечно со стопроцентной уверенностью утверждать, что они действительно обладают паранормальной природой, так как часто они могут возникать в результате преломления света или в силу сильной усталости человека.

Полтергейст: призраки и сферические тела

Люди-тени — это человеческие фигуры, которые появляются на очень короткое мгновение, их можно заметить только боковым зрение, но как только вы повернетесь по направлению к видению, оно тут же исчезнет. Пока никто не может объяснить природу этого явления, но возможно ответ на этот вопрос найти легче, чем мы предполагаем. Обычно эти фигуры покрыты дымкой тени, похожи на людей, но судя по росту, от нескольких футов до семи, можно предположить, что обычными людьми они не являются. Некоторые эксперты считают, что это духи, но с довольно сильным и плотным энергетическим полем, что дает им возможность визуализироваться в нашем мире. Эта особенность позволяет сравнить их со сферическими телами и тенями, которые иногда можно увидеть на фотографии после проявки пленки. Считается, что так проявляются души умерших людей.

Однако стоит обратить внимание на два очень важных момента. Что это на самом деле? Гости из параллельного мира или обитатели невидимого измерения, которых иногда можно распознать при помощи инфракрасного или ультрафиолетового излучения. Оба утверждения достаточно правдоподобны, но так как частично их можно объяснить с точки зрения научной теории, не стоит безоговорочно принимать на веру как первую так и вторую версию сущности этих явлений. В настоящее время уже есть определенные наработки, которые могут помочь получше разобраться в этом вопросе.

Общество Скоула

Статистика располагает множеством зарегистрированных случаев полтергейста, одержимости и прочих проявлений паранормальной активности, однако чаще всего их объясняли присутствием в нашем мире духов, не пытаясь понять истинную природу этих феноменов и механизмы их появления. Обладают ли они физической природой или нет -неизвестно, но эти сущности определенно наделены способностью проявляться и функционировать в реальном физическом мире.

Члены Общества Скоула, пытаются найти неопровержимые доказательства жизни после смерти, проводя смелые и инновационные эксперименты, которые действительно могут помочь пролить свет на эту вечную загадку. В течение пяти лет они проводили серьезные исследования и создали огромную базу фотоматериалов и письменных доказательств общения с потусторонними силами. Они также зафиксировали появление аппортов, предметов, которые появлялись прямо из воздуха в комнате для проведения спиритических сеансов. Одно из явлений, увиденное ими, действительно представляет немалый интерес, участники проекта окрестили его «голубое видение». Эта сущность была обнаружена на нескольких видеозаписях, ее появление сопровождалось присутствие других странных объектов пирамидальной формы, несколько напоминающими планеты. Название «голубая» эта сущность получила из-за голубого цвета, который превалировал в цветовой гамме всего снимка, хотя фактически цвет объекта был скорее серый, чем голубой.

Парапсихологи и медиумы, принимавшие участие в экспериментах группы утверждают, что «голубая» сущность и другие объекты на самом деле являются обитателями другого измерения, существующего параллельно с нашим миром. Медиумы, входившие в контакт с духами, считают, что эти сущности любыми способами пытаются проникнуть в наш мир, если же им препятствовать в этом, либо сознательно беспокоить их, они становиться агрессивными и контакты с ними могут плохо закончиться.

 

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>