Десять наиболее распространенных элементов историй о призраках

Часто истории о призраках могут содержать некоторые схожие элементы. Действительно, если так много духов умерших странствуют по планете, сверхъестественные закономерности должны существовать. Кто из нас, гуляя в оживленном месте или сидя перед телевизором, видел своего двойника? То же самое можно сказать и о призраках. Должно быть, эти призраки видят, как другие, более известные призраки, посещают нас, живых, и думают: «Я тоже могу это сделать!» Так и рождаются одинаковые истории о призраках. Очевидно, лучшее объяснение рождения семейных преданий, которые звучат настолько похоже, банально: эти самые призраки являются живым людям то тут, то там. Не можем же мы, люди, сами распространять фальшивые сведения: это было бы нелепо.

10. Призраки являются только людям одного пола

Итак, жила на свете молодая девушка. Она совершила в жизни ошибку, скорее всего, будучи обманута своим мужем. А может быть, муж был вовсе не ее. Она пала духом, теперь она ненавидит мужчин, и либо заболевает и умирает, либо находит любимый призраками выход из положения: кончает с собой, повесившись. В любом случае, она умирает, но это не была бы история о призраке, если бы она не начала странствовать по земле (выбирайте то, что вам больше нравится: ее прежнее жилище, ее могила, любимое место ее и ее любовника, либо то место, где она умерла). Естественно, вы со своими друзьями отправляетесь на поиски ее духа. Но все вы – мужчины, а история гласит, что она ненавидит мужчин, и поэтому покажется только девушке. Лучше взять с собой девушку одного из приятелей, и, будем надеяться, что она не слишком легко впадает в панику, чтобы охота за призраком не оказалась напрасной тратой времени. Или, возможно, где-то в другом городе такой же дух будет мучить ваших друзей-мужчин. В любом случае, как ни обидно, но это будет справедливо.

9. Заброшенные здания

Что может быть более жутким, чем заброшенное здание? Кто знает, что может находиться внутри него? Скрипучие полы, дыры в стенах, дикие собаки, бомж (а может быть, два или три бомжа). И, конечно же, привидения… Опасные субъекты и печальные духи толпами собираются в заброшенных зданиях, словно паломники в Мекке. Что может быть лучше для привидения? Там можно спокойно скрываться в засаде, а эти докучливые ребята со своими камерами будут бродить вокруг, оборачиваясь на малейший шум, который вы издадите. Сначала они подумают, что это просто скрипят полы, или сыплются стены, но вы воздадите им должное вскоре, когда придет время. Дождитесь, когда сердце у них будет биться быстро-быстро — это самое лучшее время, чтобы появиться на одной из их фотографий!

8. Затемненные или искаженные фотографии

Многие места обитания призраков обладают способностью искажать ваши фотографии, или полностью их затемнять. Часто неполадки в работе фотокамеры обескураживают ничего не подозревающего фотографа, но как вы объясните то, что лица стерты, или исчезли их определенные черты? Во времена пленочных фотоаппаратов это можно было легко объяснить плохой проявкой пленки. Но иногда это просто призрак или демон, который намечает себе очередную жертву, не так ли? Наверняка так и есть. Такие жуткие элементы можно увидеть в рекламных роликах фильмов типа «Гарри Поттера» или «Женщины в черном».

7. Движущиеся предметы

Перемещение предметов в помещении с закрытыми дверями, кажется, это любят духи умерших. Показательный пример – одна история, в которой молодая девушка, которая повесилась на дереве на краю маленького кладбища, постоянно поднимала и двигала камень не ее могиле к тому месту, где она умерла, то есть к краю кладбища. Другой, известный во всем мире пример – это склеп Чейзов на острове Барбадос, где гробы постоянно передвигались по склепу и меняли свое местоположение. Если бы люди, которые хоронили умерших, в то время сделали бы все согласно правилам фэн-шуй, душам покойников не пришлось бы делать это самим. Это все равно что попросить кого-то выйти на работу после того как он ушел на пенсию, то есть очень бесцеремонно.

6. Появляются исключительно в полнолуние

Например, вы с друзьями побывали на местном облюбованном призраками кладбище, сделали несколько фотографий, записали те вопросы, на которые не получили ответа, и просто потеряли ночь, бродя в холоде в поисках явно несуществующих привидений. Вы вернулись домой, пораскинули мозгами и определили, что фактически, должно быть, призраков не существует. После того как один из членов вашей группы по охоте за привидениями не смог смириться с этим заключением, вы перечитали легенду и пришли к радостному выводу. То, что потерпели неудачу, и произошло это из-за того факта, что искали вы не в полнолуние! Если прийти через несколько недель, то неизбежно можно что-нибудь обнаружить.

5. Неопределенное или исчезнувшее расположение

Какая красивая легенда… Итак, жила-была девушка, которая сбросилась с моста… С какого моста? Точно не известно, и даже не понятно где вообще произошла эта история. Посмотрев в интернете, можно обнаружить, что эта история произошла еще в нескольких странах.

А вот другая история. Дом, в котором это случилось, переехал от своих прежних хозяев в новое место. Или, может быть, это был дом, который снесли?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>