11434-956292

Тайны фотографий

В последнее время параллельная реальность все чаще выходит на связь с нашим миром посредством фотографии. Специалисты говорят, что искать причины такой активности бесполезно.

Призрак погибшего под колёсами поезда мальчишки. Самое интересное в этом снимке то, что он был снят за несколько дней до действительной смерти мальчика.

Привидения, НЛО и различные энергетические субстанции появляются на готовых снимках словно из ниоткуда. Опасность в том, что эти жители астрала способны оказывать мощное влияние на судьбы людей, и это далеко не все угрозы, которые таит в себе фотография.


Все мысли в глазах

Возможности этого вида искусства безграничны. Первым в этом убедился японский профессор Томокичи Фукураи. В 1910 году он решил провести необычный эксперимент -фотографировал глаза добровольца во время активной мыслительной деятельности. Его напарницей стала женщина-медиум Укуко Нагаю, которая постоянно фокусировала свое внимание то на иероглифах, то на простых рисунках, то на лицах своих родственников. Эксперимент оказался удачным. Фотоснимки запечатлели все образы, задуманные медиумом. Главный вывод, который сделал Фукураи: сетчатка глаза отображает мысли человека.

А вот пермскому психиатру Игорю Крохалеву удалось продвинуться еще дальше в своих исследованиях. Периодически к нему поступали больные, страдающие визуальными галлюцинациями. Ради интереса Крохалев однажды решил сфотографировать глаза пациента. На снимке доктор обнаружил круглое светлое пятно на темном фоне (больной жаловался, что его преследует видение луны в ночном небе).

После этого психиатру удалось запечатлеть массу интересных сюжетов, причем иногда у совершенно здоровых людей. У большинства заботливых мам перед глазами проносились картины похищения или гибели их детей, а у работников, ответственных за жизни людей, — несчастные случаи и катастрофы.


Фотографировать взглядом

Внести свою лепту в развитие гипотезы о том, что фотоотпечаток отображает мыслительные образы, пытался и американский психолог Юлий Эйкзенбуд. Вся проблема заключалась в отсутствии нужного подопытного. Дела у Эйкзенбуда пошли в гору после знакомства с портье одного из чикагских отелей — Тедом Сериосом.

Оказалось, что Сериос обладал уникальным даром, он мог с легкостью спроектировать любой образ на камеру. Но для этого уникуму нужно было недюжинное подкрепление — несколько литров виски. Тед входил в транс, метался по комнате, заламывал себе руки, а потом внезапно замирал. В такие моменты ученый только успевал щелкать затвором фотоаппарата. Конечно, некоторые кадры засвечивались или были размыты.

Но на большинстве снимков виднелись люди или предметы, которых рядом с Сериосом не было и в помине: египетские пирамиды. Эйфелева башня. Альберт Эйнштейн!

Ученый радовался как ребенок, а потом решил продолжить свои исследования.

Он усложнил Теду задачу. Теперь участнику эксперимента предстояло не только задумывать образы, но и угадывать картинки, спрятанные в плотных конвертах. Сериос справился с заданием, хотя были некоторые недочеты. К примеру, если в конверте лежала открытка с изображением какого-то здания, то на фотографии его контуры оказывались нечеткими. Так, водонапорная башня в Чикаго была слегка размыта на снимке, но в целом образ был передан верно.

Точно так же Тед Сериос «увидел» собор Санта-Марино ди Лорето, колонну Траяна и другие незнакомые архитектурные объекты. Правда, многие предметы отобразились в несколько ином ракурсе, чем на репродукциях, или отдельные детали отличались от оригинала. На находившемся в конверте снимке ангара воздушного дивизиона Королевской канадской полиции виднелась надпись Canadian. Мысленная же фотография воспроизвела ее как Canadain, то есть две буквы поменялись местами.

Однажды Теда попросили «сфотографировать» взглядом изображение сувенирного магазина в Колорадо под названием Old Wells Fargo Express Office. Каково же было удивление экспериментаторов, когда на снимке появились слова The Old Gold Store — так магазин назывался много лет назад! Как испытуемый сумел «поймать» образ из прошлого? Этот вопрос остался без ответа до сих пор.


Хранить снимки от дурного ока

Многие экстрасенсы советуют не показывать свои фотографии сомнительным людям, поскольку их энергетика способна негативно воздействовать на вашу жизнь. Свои опасения маги мотивируют просто: фотопортрет энергетически связан с оригиналом. Прикоснувшись к снимку, можно «считать» ауру человека, узнать о событиях его прошлого и предсказать будущее. Кстати, людям с «дурным глазом» достаточно лишь взглянуть на изображение и что-то «пожелать», чтобы жизнь человека разладилась. Любителям выставлять все свои фотки в социальных сетях стоит задуматься…

«Черные метки» на карточках определяют судьбу

Не менее осмотрительными стоит быть и с готовыми снимками. Нужно уберегать их от повреждений и пятен, иначе беды не избежать.

На фотографии 17-летнего москвича Геннадия Владимирова, сделанной в 1992 году, был виден небольшой технический брак — изломанная черная линия, пересекающая голову поверх волос. Недостаток списали на неисправность проявителя. Ни родители, ни парень не придали этому нюансу особого значения.

Спустя два года Гена попал в автокатастрофу. В больнице ему произвели трепанацию черепа, как только доставили в больницу, однако спасти парня медики не смогли. Уже потом убитые горем родители, рассматривая злополучный снимок, обнаружили, что форма шрама на голове сына дублировала дефект на фотокарточке. Можно предположить, что на нее каким-то образом наложились события из будущего.

Непростые символы

В семье Ковалевых из Киева трагедия произошла в 2007 году. Их младший сын — 9-летний Людвиг попал под поезд. Смерть наступила мгновенно. Родители долго оплакивали смерть мальчишки. Пересматривая старые фотографии, они обнаружили интересную деталь: практически на всех снимках над головой мальчика виднелся четкий крест.

Там, где Людвиг гуляет с мамой по зимнему лесу, символ вырисовывается в ветвях елей. На фотографиях, сделанных летом, над мальчиком нависает «солнечный» крест. Родители клянутся, что метки на карточках появились сразу же после смерти Людвига.

А вот чета Авдеенко из Севастополя утверждает, что на фото с их дочерью Натальей кресты появились несколько лет назад. Родители не придали этому значения, а в прошлом году их дочь утонула в море. Девочке было всего 15 лет.

Экстрасенсы считают, что подобные метки — это своеобразный сигнал о грядущем горе. Однако не факт, что вовремя замеченный знак поможет спасти жизнь человеку. Как правило, это лишь предупреждение о том, что стоит готовиться к неизбежному.


Дух убитого заглянул в наш мир

Любопытный снимок был случайно получен жителем Костромы Виктором Яшиным. Он прогуливался с фотоаппаратом в парке, где в 1939 году был взорван знаменитый Успенский собор. Встретив свою знакомую, Яшин предложил ей устроить мини-фотосессию. Девушка встала около елочки и взялась рукой за ветку. Яшин снимал на пленочный «Зенит-ТТЛ».

Через неделю проявив пленку, он в кадре рядом с подругой увидел призрачное лицо мужчины. Это был пожилой человек с седыми усами и бородкой клинышком, с прямым носом, внимательными глазами. На голове — круглая шапочка из длинноворсового сукна либо из овчины. Кроме головы с шапочкой, ничего больше не было, даже шеи. Такое впечатление, что человек находился в ином измерении и только на мгновение заглянул в наше пространство.

Яшин показал фотографию своему другу-следователю Виталию Дьячкову, которому лицо призрака показалось знакомым. Подняв архивы, следователь выяснил, что мужчина был убит два года назад как раз в этом районе. Подделка негатива исключена — это твердое мнение экспертов.

Дьячков передал спорный снимок московскому экстрасенсу Раисе Сумариной. После анализа фотографии медиум заверила, что это не представитель иной цивилизации, а обычный человек, который когда-то жил на Земле. На фото он в своей духовной сущности.

Анастасия Хмельницкая

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>