11418-318480

Когда плачет призрак

Когда плачет призрак, может, когда его тревожит чужая судьба или отсутствие своей? Чего он добивается воя по ночам, пугая живых и без того одураченных сущностью бытия? А может он потерял что то и жаждет это найти. Но призрака не хотят слышать, закрывая уши всем, что попадается под руку. Плач это всего лишь дождь, а слова тихий шорох листьев и вой ветра, который все привыкли благополучно не замечать. Может все это пустота, ведь призрак не умеет плакать, но, когда на лицо падают свежие, холодные капли дождя, иногда начинаешь волей-неволей верить, что рядом плачет призрак, раскрывая свою сокровенную тайну.

Веришь ему, он есть дождь, а дождь не может обмануть, не так ли? Призрак, наказан за грехи вечным скитанием, а ты все равно все еще хочешь узнать его тайну. Нет страха и нет сострадания, теперь все это ушло из сердца, давно, слишком давно. Остается только слышать и чувствовать, как на тебя льются слезы серых туманных глаз. Сверкнет молния, не бойся это всего лишь блеск тех самых глаз, промок до нитки, становиться холодно, но момент откровения близок и ты ждешь чего-то неизвестного, радуешься, что призрак выбрал именно тебя. Начался настоящий ливень, и вот, наконец, он! Шепот, ГРОМкий шепот, слышишь!

Призрак позвал тебя ближе, еще ближе. На улице нет никого, кроме тебя и миллиарда холодных капелек, ты снимаешь обувь и идешь босиком, навстречу ветру. Вскоре рядом видишь других таких же, как сам, босых и с пустыми надеждами, идущих к призраку. Ты совсем не единственный избранный. Однако честолюбие никогда не заставит тебя сдаться, идешь все дальше и дальше, не оглядываясь, впереди всех, тем временем босые ноги начинают сводить судоргами, но ради призрака можно простудиться, ведь цель близка как никогда. Шепот раздается прямо над головой, все громче и громче, ты начинаешь внимательно прислушиваться, тем временем позади собирается все больше и больше туч… Гром, ветер, молния, словно, громкий крик в ухо.

И, наконец, ты познал тайну, да теперь ты Велик!!! Призрак продолжает что то шептать, но ты уже не слышь ничего. Ты стал Великим, знающим одно Слово, и радостно обернувшись назад увидишь, людей, которые находятся далеко позади и кричишь им: «Я знаю тайну, остановитесь, не идите, я скажу…». И в этот момент пронзает адская боль сзади, ударила молния, твои ноги подкосились и ты падаешь на холодную мокрую землю. Как же так, кричишь: «Призрак, что ты сделал?», но Некто не ответил.

Тучи начинают рассеиваться, а ты лежишь и не можешь встать, быстро за уходящим дождем приближаются другие люди. Слова: «Эй, остановитесь, помогите мне», никто не услышит. Тучи уносятся вдаль, оставляя на расправу тебя свету и боли. По твоему телу гуляет электрический заряд, оставленный молнией, совсем не чувствуешь ног, а люди подходят все ближе и ближе, их стало намного больше, сейчас они тебя растопчут! Слышишь их мысли, запинающиеся о тебя, чужие ноги начинают топтать известное тебе Слово… Что дальше, неужели конец? Это только ваша с призраком тайна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>