11357-793c7f

Старушка из Нижнего Новгорода жалуется на барабашку

Пенсионерка Нина Иванова (фамилия изменена) живет на улице Дьяконова в Автозаводском районе. Уже несколько дней она терроризирует нашу редакцию с просьбой о помощи: в ее квартире поселился… барабашка.

«Все началось около года назад, — рассказывает Нина Иванова. — Я пришла с больницы, в которой лежала после операции на кишечнике. И сразу поняла, что в моем доме кто-то есть. Я уже не одна. Вы не подумайте, я нормальная, никаких проблем с психикой у меня нет.

Извините, если у вас беспричинно начинают падать вещи в доме, открываться и закрываться двери, можно поверить во что угодно. Я с этим живу уже год. Пока справляюсь, но сейчас фазы активности этого «существа» стали намного больше. Иногда по ночам чувствую прикосновения к своим ногам».

Священник и икона Нина Иванова решила бороться с барабашкой: даже позвала священника, чтобы он освятил квартиру.

«Он пообещал, что больше не будет никаких мистических проявлений. Но священник ушел, и через пару дней все повторилось. Один раз я молилась перед иконами, а утром встала и смотрю — стекло на одной из них все пошло трещинами: видимо барабашка мне так отомстил.

Недавно в какой-то передаче увидела, что надо кормить барабашку. Оставляю ему стакан молока и конфеты на окне. Но он все равно не успокаивается: шумит, двигает вещи, пугает меня. Уже нет сил терпеть.. Помогите, пожалуйста».

«Иногда людям проще верить в существование каких-то высших сил, например, барабашки, «поиграй, поиграй и отдай», чем признать свою несостоятельность в чем-то. В последнее время, возможно из-за изменения климата или магнитных бурь, жалоб стало больше, и сослаться на барабашек, порой проще, чем, скажем, выпить таблетку от головной боли или сходить ко врачу и проверить, допустим, желудок», — комментирует психолог-консультант Елена Смирнова.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>