11314-17a8e8

Челябинских студентов напугал призрак из старого элеватора (+Видео)

Студенты из Челябинска решили проверить городскую легенду о банкире, который спрятал все свои сбережения в элеваторе.

Под покровом ночи парни пробрались в заброшенное здание и уже было нашли полость в стене, как неожиданно услышали шаги за стеной. Обернувшись, молодые люди увидели прозрачную фигуру, которая явно была настроена враждебно. Напуганные диггеры сбежали, но теперь намерены снова возобновить поиски и найти таинственный клад, охраняемый призраком.

История о банкире Челябинска, который разорился в начале 20 века, известна многим южноуральским любителям мистики. По легенде мужчина, устав от нападок кредиторов, спрятал свои последние сбережения в тайнике и покончил жизнь самоубийством. Несмотря на то, что здание элеватора использовалось до 90-х годов прошлого века, деньги так никто и не нашел. Теперь за «кладом банкира» охотятся местные сталкеры.

Среди самых активных «поисковиков» оказались Александр Голендухин и Павел Перов. Ребятам удалось настолько близко подобраться к разгадке городской легенды, что их встретил ее охранник — призрак того самого банкира.

— На прошлой неделе решили попытать счастья и найти клад банкира. Мы решили сделать это ночью. Особого труда не составило, мы начали простукивать стены. В одной из стен звук был странный, как будто она пустая. Когда начали доставать первый кирпич, услышали странные шаги. Подумали, что это полиция, обернулись. Но мы увидели странное существо, похожее на облако. Испугались и убежали. Может, призрак того самого банкира не дает нам найти клад, — рассказал Павел Перов.

О том, что в заброшенном здании ощущается чье-то невидимое присутствие, говорили многие сталкеры. Некоторые из них ощущали чей-то тяжелый взгляд, кто-то чувствовал холодок, который пробегает по спине даже в теплую и безветренную погоду, ходили слухи и о странных звуках, которые по ночам издает элеватор. Но лицом к лицу с охранником клада пока никто не сталкивался.

Узнать историю призрака и попытаться ему помочь решилась экстрасенс Татьяна Московская. Войдя в здание, она сразу почувствовала потустороннее присутствие. После беглого сканирования элеватора экстрасенсу удалось найти и место самоубийства банкира. Он повесился на крюке, который раньше торчал из стены на лестнице.

— Жуткое место, я прямо чувствую неупокоенную душу. Это дух-шатун. Мороз по коже идет. Есть ощущение энергии смерти. Я чувствую, что здесь было самоубийство. Когда происходит самоубийство, получается, что дух неупокоен. Его не забирают ни в рай, ни в ад. Он ходит здесь. Человек как будто разорился, и он видел, что положение у него печальное. И от этой безвыходности он повесился, прямо здесь. Его дух продолжает жить здесь, — рассказала сайту «Первый областной» Татьяна Московская.

По словам медиума, бетонные стены обладают уникальными свойствами и могут хранить отпечатки призраков в виде разводов или следов горения. Такие метки можно обнаружить во многих помещениях элеватора. Медиуму удалось также уловить тонкие вибрации, которые исходят от клада. Татьяна Московская утверждает, что в одной из стен действительно находится тайник, но сталкерам стоит забыть о его существовании.

— Искать чужие клады очень опасно. Они содержат энергетику самоубийства. Тот, кто найдет этот клад, будет проклят. Он унаследует энергетику того человека, который клад запрятал. Вижу человека, который был уже близок к нахождению клада и в тот же день попал в очень страшную аварию на черной машине, — сказала сайту «Первый областной» экстрасенс.

Чтобы освободить элеватор от тяжелой и опасной энергетики, медиум провела обряд, который поможет призраку успокоиться. Тем не менее, по словам Московской, в ближайшие десятилетия заброшенное здание в центре Челябинска так и будет пустовать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>