11312-c04332

Полтергейст или волны биополя?

По дому, расположенному в престижном районе Сочи, Людмила теперь передвигается с опаской. Вещи, которые его украшают уже не один год, стали проявлять, прямо скажем, несвойственные им функции.

Несколько дней назад одна из люстр в спальне стала самостоятельно опускаться вниз и также самостоятельно подниматься. В удивительные особенности светильника никто и не поверил бы, если бы Людмила не сняла все на видео. Полтергейст — решили все члены семьи. Особенно, когда помимо люстры зашатались и картины.

- Я не очень верю в какие-то сверхестественные возможности, в особенности люстры домашней, и не очень верю в барабашек, но когда на твоих глазах люстра начинает опускаться вниз сантиметров на 15, а потом с хлопком она причмокивается обратно к потолку — это наводит на странные мысли. У нас сегодня ночью, например, часы перевелись на час назад, хотя автоматический режим перевода часов отключен, да и сегодняшняя ночь к этому не располагала. У нас внизу на первом этаже несколько дней назад упала картина сама по себе. Рядом никого не находилось.

Людмила Черемных

Причины полтергейста жители дома видят в соседстве с дачей Сталина. В Сочи Людмила с семьей приехала совсем недавно. Но уже наслышана о приведении, которое, якобы, бродит по окрестностям дома вождя. Впрочем, старожилы дачи уверяют: приведение — не более, чем вымысел. Сейчас в здании дачи Сталина расположен отель, где останавливаются гости высокого уровня. И никого ни разу не беспокоили ни приведения, ни обстановка.

- Ощущения конечно некомфортные бывают. Потому что Сталин — человек своеобразный, любил работать по ночам. В доме темно, мрачно. Но так, чтобы здесь происходили какие-то сверхествественные явления — никто никогда не жаловался.

Анна Хованцева, менеджер культурного отдела санатория «Зеленая роща»

Что потревожило покой люстры в доме Людмилы попытался знаток очевидного, но невероятного. Экстрасенс посмотрел видео, поводил перед монитором специальными инструментами, но полтергейста не обнаружил.

- Паранормального там ничего не происходит, все строго по законам физики. Если говорить о той самой люстре, то пусть посмотрят крепление люстры. А чтобы у них было меньше чувственно-эмоциональных восприятий, нужно убрать из дома все предметы, которые относятся к морю.

Александр Осипов, экстрасенс

По словам Александра, обыкновенные рапаны усиливают волны биополя, излучаемые человеком. Эти волны, проходя через спирали раковины, начинают многократно усиливаться. Соответственно, повышается чувственно-эмоциональное восприятие. А там, по словам эксперта, и до физических проявлений недалеко.

Правда, как выяснилось, люстру в доме Людмилы расшатало не биополе домочадцев, а обыкновенный воздушный поток под подвесным потолком. А ракушки в доме действительно нашлись. Но от силы ли мысли или эмоций, помноженной морскими обитателями, упала картина и перевелись часы — хозяйка сказать затрудняется. Поэтому совету экстрасенса последовала — и поспешила выбросить рапанов подальше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>