11281-dd9abe

Самые известные фотографии призраков (15 фото)

Современная наука не признает существование сверхъестественных сил, однако большинство фотографий из данного поста она так и не смогла уличить в фальше. Перед вами подборка самых известных фотографий, на которых были запечатлены призраки.

Этот снимок был сделан в 1963 году священником К.Ф. Лордом в церкви Ньюбай в Северном Йоркшире, Англия. Снимок вызвал бурю споров, так как призрачное лицо и направление взгляда дают основания говорить о накладке кадров. Но, говорят, что это фото было детально изучено экспертами, которые пришли к выводу что это не два кадра наложенных один на один, а именно один цельный снимок.

Загадочный переезд.

Странная легенда окружает железнодорожный переезд к югу от Сан-Антонио, штат Техас. Говорят что на пересечении шоссе и железной дороги были убиты несколько детей, а их призраки все еще обитают возле места их гибели.

Энтузиасты исследовали это место и сделали несколько снимков, на одном из которых можно увидеть призрак маленькой девочки. Возле ее ног заметно нечто похожее на собаку или, как некоторые считают, плюшевого мишку.

«Леди Браун»

«Леди Браун» капитана Прованда: этот портрет привидения «Леди Браун» фактически самый известный снимок привидения всех времен. Считается, что это привидение Леди Дороти Тауншед, жены Чарльза Тауншеда. Супруги жили в Рейнхэм Холле в Норфолке, Англия в начале 18 века. Ходили слухи, что до брака Дороти была любовницей Лорда Вортона. Чарльз подозревал Дороти в измене. Хотя в соответствии с документами она умерла и была похоронена в 1726, люди подозревали, что это было представлением, и что Чарльз запер жену в самом дальнем углу дома до ее смерти, которая наступила много лет спустя.

Лорд Комбермере.

Фото Сибелла Корбета: на фото можно увидеть размытую фигуру человека сидящего в кресле. Считается, что это привидение Лорда Комбермере, командира британской кавалерии начала 19 века, который умер в 1891 в результате наезда лошадиной повозки.

Фредди Джексон.

За одним из авиаторов можно четко разглядеть лицо еще одного человека. Считается, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который погиб в результате несчастного случая (его убило пропеллером) за два дня до съемки. Его похороны проходили в тот день, когда был сделан снимок. Коллеги легко узнали Джексона на снимке. Они решили, что Джексон не осознав, что он умер, решил поучаствовать в групповой съемке.

Священник.

Ральф Харди, пенсионер из Вайт Рока, Британской Колумбии, сделал этот знаменитый снимок 1966. Он намеревался всего лишь снять элегантную спиральную лестницу в секции Дом Королевы – части Национального Морского Музея в Гринвиче. Однако, после проявки на снимке оказалась фигура, которая идет вверх держась обеими руками за перила. Эксперты (в том числе из фирмы Кодак) которые исследовали оригинал негатива пришли к выводу, что с ним не производилось никаких манипуляций. Известно, что в районе лестницы подобное визуальное явление замечали не раз.

Привидение в машине.

Во время посещения могилы своей матери в 1959 году, Мабель Чиннери сфотографировала своего мужа, ждущего ее в машине. После проявки пленки оба супруга с удивлением обнаружили на фото фигуру на заднем сиденье, которая напоминает покойную мать Мабель.

На кладбище.

Терри Айк Клэнтон сделал фото своего друга на кладбище Бутхилл. Фото было сделано на черно-белой пленке, так как друг хотел сделать фото в стиле Дикого Запада. Клэнтон отнес пленку для проявки, и был очень удивлен, когда получил снимки. В правом верхнем углу появилось изображение человека в темной шляпе. Судя по высоте фигуры и ракурсу – у человека либо нет ног, либо он стоит на коленях или же… поднимается из под земли.

Пожар.

19 ноября 1995 года здание мэрии Вэма (Шропшир, Англия) сгорело дотла. Множестов зевак собралось посмотреть на пожар этого старого здания, построенного в 1905 году. Тони О’Рахилли снимал пожар с другой стороны улицы. На одной из фото видна полупрозрачная фигура девочки, стоящая в дверном проеме. Ни О’Рахилли, ни другие наблюдатели или пожарники не помнят девочки во время пожара. Судя по историческим документам пожар 1677 года уничтожил многие деревянные дома в городе. По легенде маленькая девочка по имени Джэейн Чарм случайно подожгла крышу свечкой. Многие верят, что ее привидение обитает на этой территории.

На могильной плите.

Снимок был сделан в ходе расследования на кладбище Холостяцкая Роща, возле Чикаго Обществом Исследования Привидений (ОИП). 10 августа 1991 года несколько членов ОИП находились на маленьком заброшенном кладбище на окраине лесного заповедника в пригороде Мидлотиана, штат Иллинойс. Кладбище имеет репутацию одного из самых мистических кладбищ в США. Есть сообщения о более чем 100 разных случаев странных феноменов, произошедших здесь: исчезновения, непонятные звуки и видения, тут даже наблюдались светящиеся шары света. После проявки одного из снимков сделанных ОИП, на нем можно увидеть одинокую женщину, сидящую на могильной плите. Части ее тела полупрозрачны, а ее одежда явно старинная.

Нефтяной танкер.

В декабре 1924 года Джеймс Кортни и Майкл Михан, члены экипажа Вотертауна чистили грузовой отсек нефтяного танкера на пути из Нью-Йорка к Панамскому Каналу. В результате несчастного случая они отравились парами газа и умерли. По морской традиции погибших похоронили в море. На следующий день один из членов экипажа увидел их лица в волнах справа по борту. Они появлялись в воде на 10 секунд, а потом таяли. В течение последующих дней другие члены экипажа часто видели лица умерших в волнах. По прибытии в Новый Орлеан, капитан корабля Кис Трэйси Доложил о странных событиях своим работодателям, и те посоветовали ему запечатлеть призрачные лица на пленку. Капитан Трейси приобрел фотоаппарат и вышел в море. Когда лица снова появились в воде, капитан сделал 6 снимков и после этого закрыл камеру в корабельном сейфе. Когда пленку проявили в Нью-Йорке, на пяти снимках не было ничего кроме воды, а на последнем можно было четко разглядеть лица погибших моряков. Негатив был исследован на предмет подделки детективным агентством Бернс. После смены экипажа корабля лица больше не появлялись.

На могиле дочери.

Женщина по имени Эндрюс посещала могилу своей дочери Джойс, которая умерла в 17 лет. Эндрюс не видела ничего необычного, когда делала снимок могильной плиты. Когда пленку проявили Эндрюс была ошеломлена изображением маленького ребенка, сидящего рядом с могилой. Ребенок-привидение похоже видел Эндрюс так как он смотрит прямо в объектив.

Снимок интерьера.

В 1982 году фотограф Крис Брэкли сделал снимок интерьера лондонской церкви Св. Ботольфа, но никак не ожидал того что увидел на пленке. В правом верхнем углу можно увидеть фигуру женщины. По словам Брэкли в церкви было только трое людей и не один из них не находился в том месте где видна фигура.

Священник.

По словам автора книги о привидениях во время съемки этого кадра в церкви был еще один фотограф, но ни он, ни человек, который сделал этот кадр, не видели ни привидения, ни человека. Так как фигура одета в черное, предполагается, что это священник.

Дедушка.

Дениз Рассел сделала этот снимок своей бабушки в 1997 году и была шокирована, когда после проявки увидела изображение своего умершего дедушки за спиной своей бабушки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>