11228-df99cc

В одном из самых старых пабов Великобритании снова засняли привидение (1 фото+1 видео)

В пабе Ye Olde Man and Scythe британского города Болтон, который был открыт 763 года назад, вновь видели призрака. Питейное заведение прославилось на всю страну в середине 2000-х, когда его посетители начали регулярно сообщать журналистам, что видели в стенах бара полтергейстов. Приведения заглядывают в паб по сей день, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как португальский турист, стоящий рядом с легендарным пабом, говорит по телефону своему собеседнику: «Да, это тот самый бар, где регулярно видят призраков. Еще они наливают отличный сидр, с которого быстро пьянеешь». В этот момент в окне второго этажа здания происходит странное мерцание. 36-летний менеджер паба по имени Тони заявил, что за этим окном находится его квартира, где в момент съемки совершенно точно никого не было.

«Раньше я, как и большинство, не верил в призраков, однако с тех пор, как я начал работать в этом пабе, моя позиция на этот счет изменилась», — заявил британец.

«Я живу вместе со своей девушкой и ее собакой. Однажды я проснулся от того, что кто-то облизывал мне пальцы. Оторвав голову от подушки, я посмотрел на собаку, но она крепко спала. Больше в квартире никого не было. Я убежден, что здесь что-то нечисто», — рассказал Тони.

Владелец паба Ричард Гринвуд также заявил, что его заведение не просто так получило славу одного из самых загадочных мест в стране. «Хотел бы я, чтобы все это было выдумкой», — устало произнес Гринвуд.

Открывшийся в 1251 году паб в Болтоне является четвертым по старшинству питейным заведением в стране. Считается, что один из бывших владельцев паба провел в нем последние часы своей жизни. Выйдя из заведения, он был обезглавлен бандитами. Произошло это в 1651 году. Более сотни военных и гражданских были убиты близ паба во время знаменитой Болтонской Резни 1644 года — одного из самых кровавых эпизодов гражданской войны в Британии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>