11212-61a658

Увидеть свой собственный фантом

Когда мы говорим «призрак», то чаще всего имеется в виду силуэт либо другого рода очертания, которого уже нет в живых, ведут они себя по-разному и появляются при разных обстоятельствах, но их объединяет единственный факт: среди живых они уже не существуют, а лишь изредка посещают нас и иногда запугивают своим присутствием. Не нужно забывать про еще одно очень интересное явление — фантом живого человека.

По сути фантом является энергетическим двойником живого и здравствующего на данный момент человека, одна из теорий утверждает, что они существуют параллельно с нами, и наши миры изредка пересекаются. Другая версия гласит, что фантом существует в каждом из нас, в человеческом теле и изредка ему становится мало места, в связи с чем он тело ненадолго покидает.

Впервые о существовании фантомов открыто начали говорить в 18-19 веках после свидетельств их существования от двух очень известных личностей, каждый из них являлся гением своей эпохи.

Иоганн Вольфганг фон Гёте — немецкий писатель, журналист, поэт, философ, политик, его работы изучаются и обсуждаются и по сей день. Однажды, поругавшись с возлюбленной, он ехал от нее по лесной тропинке, навстречу ему проскакал человек, точно так же верхом.

Боковым зрением Гёте запомнил, что у встречного человека с ним одно и тоже лицо, но силуэт быстро удалился в ту сторону, откуда мужчина ехал, да и одежда на них была уж очень разная, поэтому он решил не принимать во внимание эту ситуацию.

Однако несколько лет спустя он снова скакал по той же тропинке, уже в сторону дома девушки, и внезапно вспомнил ту странную встречу. Какого же было его удивление, когда он осознал, что в данный момент он скачет на такой же лошади и в той же одежде, как и тот странный незнакомец.

Еще одно известное явление фантома приключилось у Авраама Линкольна, незадолго до президентских выборов он посмотрелся в зеркало и увидел у своего отражения сразу две головы, одна из которых была чуть бледнее. Вместе с ним наблюдала за этим его жена, она сначала сильно испугалась, а потом поняла, что это счастливое предзнаменование, пророчащее второй президентский срок для ее мужа.

Стоило только Линкольну сдвинуться с места — и вторая голова пропала, но фантом появился не случайно, и жена оказалась права — его действительно избрали на второй срок.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>