11209-826560

Кошка видела призрак умершей старушки?

В нашей семье почему-то никогда не любили кошек. Собака у нас была, а вот на просьбу завести котика мама всегда отвечала отказом, и довольно резко. Когда я поступила в институт и стала жить одна на съёмной квартире, сбылась наконец моя мечта.

Подруга привезла мне свою кошку, почти совсем котёнка, и я была по-настоящему счастлива! А потом заметила, что с появлением в квартире новой персоны стали происходить непонятные вещи. Вечером сижу у телевизора, кошка дремлет в своей корзинке.

И вдруг резко вскакивает, шипит, выгибается и смотрит на совершенно пустую стену, как будто увидела там врага! Я даже успокоить её не могла, она сразу стала агрессивной, шипела и на меня тоже. Так повторялось не раз и не два, это стало происходить почти каждый вечер. И всегда она смотрела только в одном направлении, на пустую стену.

Решила рассказать подруге об этих странностях. Она тоже ничего не понимала, и я ей однажды показала, что происходит по вечерам в моей квартире. Лена перепугалась и предложила навести справки о хозяевах, которые мне эту квартиру сдавали. Не буду рассказывать, чего нам обеим это стоило, но узнали мы следующее. В квартире долгое время жила одинокая бабушка, мои хозяева приходились ей какими-то родственниками, и своё жильё она завещала им.

Нет, никакого убийства там не было, бабушка прожила долго и умерла просто от старости. А вот кровать, на которой её нашли уже умершей, стояла именно у стены, которая приводила в ужас мою кошку. Неужели кошки действительно могут чувствовать дух умершего человека? Наверное, это так, потому что ничем иным объяснить этот ужас нельзя.

Надо ли говорить, что с квартиры я съехала, но кошка ещё долгое время вела себя беспокойно. Правда, никаких взглядов в пустоту больше не было, но я замечала, как она внезапно настораживается, будто слышит что-то, чего не слышу я. Теперь я боюсь, вдруг душа умершей бабушки последовала за нами? И что теперь делать, просто не знаю. Может, не случайно не держали кошек в моей семье?

Лариса Чередниченко, Ростов-на-Дону

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>