11178-8d2916

Найдены снимки медиума с привидением (4 фото)

Как сообщает английское издание METRO, недавно было обнаружено четыре снимка, сделанных в 1930 году во время спиритического сеанса, на которых запечатлен призрак.

На одном из снимков четко видна фигура темноволосой женщины, задрапированной в шаль. На остальных фото также видно ее лицо, но в окружении тумана, который парапсихологи называют эктоплазмой.

Фотографии обнаружили в записях подполковника Гордона Такера, которые хранились все это время в Государственном архиве Северной Ирландии.

«Эти проявления выглядят как лица в окружении белого тумана, известного как эктоплазма», – говорит работник архива Алан Робертсон.

Спиритические сеансы были довольно популярны в 30-е годы, поскольку многие пытались установить контакт со своими друзьями и близки, которые погибли во время Первой мировой войны.

При этом мистер Робертсон предлагает рациональное объяснение: по его мнению, эти снимки были сделаны путем двойного экспонирования кадра (наложение одного изображения на другое), либо же в качестве призрака использовался некий манекен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>