Обнаружены новые доказательства существования НЛО

Ирина ЗАБРОДСКАЯ, 14 февраля, 13:17

Весной правительству Великобритании придется открыть запертые на железный замок сверхсекретные документы о неопознанных летающих объектах. Широкой общественности будут представлены детальные данные о 160 визитах космических пришельцев на нашу планету и выводы на сей счет специальной комиссии.

В целом же публикация всего громадного архива по инопланетянам может занять около трех лет. Такого объема документальное сокровище было накоплено более чем за полувековую историю сбора свидетельств о встрече с представителями внеземных цивилизаций. Британское министерство обороны ведет "проект НЛО" с 1950 года и с тех пор получило более 10 тысяч разного рода сведений о наблюдениях за неопознанными объектами.

Последние данные об НЛО были переданы британским уфологам на днях. Отдал их 28-летний фотограф из Гемпшира, который занимается ночной съемкой.

Когда мужчина вернулся домой и стал переносить полученные снимки на компьютер, он, неожиданно для себя, обнаружил в кадре объект всеми узнаваемой формы. "Я действительно никогда не верил в НЛО, – говорит фотограф. – Но что это ещё могло быть?"

И несмотря на то, что скептики склонны полагать, что эффект пойманного в кадр "объекта" достигнут определёнными манипуляциями со светом, эксперты все-таки уверенны, что на кадрах действительно запечатлена "тарелка".

"Было бы очень трудно фальсифицировать подобную фотографию, на ней НЛО – в наклоне – именно таким образом они обычно и летают. Обычно фотографам удаётся заснять лишь оранжевые шары в подобных случаях, поэтому фотографии господина Рахмана – это настоящая удача…", – сказала Хилари Портер, представитель, так называемого, "Британского общества тайн".

Впрочем, министерство обороны Великобритании пока отказывается от комментариев, лишь заверив, что какие-либо самолёты военной авиации в это время поблизости не пролетали.

Кстати, за последний год количество наблюдений НЛО в Великобритании увеличилось почти на 40%. В министерстве обороны имеются данные о 135 таких сообщений за данный период. Среди них есть, например, случай, когда люди наблюдали два объекта шириной в милю.

"Это свидетельство – как разорвавшаяся бомба. НЛО было длиной более мили и было засечено радаром. Это самое интересное сообщение об НЛО, которое поступило в министерство за последние годы", – рассказал Ник Поуп, который в 1991 по 1994 год возглавлял отдел Минобороны, занимающийся расследованием сообщений об НЛО.

В ведомстве сообщили, что среди других свидетельств были наблюдения объектов в форме сигар, огней в небе и "классических" тарелок. Все они поступили за год из Англии, Шотландии и Уэльса.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>