11145-523d9b

Школьница засняла Серую Леди, призрак дворца Хэмптон-Корт (3 фото + видео)

Как сообщает Daily Mail, британская школьница случайно запечатлела самое известное привидение дворца Хэмптон-Корт – Серую Леди.

Во время экскурсии 12-летняя Холли Хампшейр решила сфотографировать свою кузину по имени Брук Макги. Когда она делала снимок, то (наверное) даже представить себе не могла, что на следующий день она обнаружит на нем странную фигуру женщины в темном платье, нависшую над ее кузиной. Родных девочки это фото просто шокировало.

На последующих снимках странная фигура не появлялась.

Серой Леди называют медсестру Сибил Пенн. Она ухаживала за Эдуардом VI и Елизаветой I, а в 1562 году умерла от оспы. Но в 1829 году ее могила была потревожена и вскоре после этого обитатели замка начали слышать женский голос и видеть странные силуэты. Считается, что с тех пор дух Сибил Пенн постоянно бродит по коридорам дворца.

Стоит отметить, что еще в октябре месяце 2003 года камера наблюдения в Хэмптон-Корт засняла фигуру в длинном средневековом одеянии. Многие посчитали, что это был чей-то розыгрыш.

Что касается снимка 12-летней Холли, то на нем мы видим человека в темно-синем платье с длинными волосами, но не более того, при этом в привычном для большинства представлении призраки выглядят вовсе не так, хотя бы потому, что они нематериальны.

Видео с призраком от 2003 года

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>