11118-5f0a91

В старинном особняке британского миллиардера обитает призрак убитого мальчика (2 фото)

Британский миллиардер Джон Кодуэлл (John Caudwell) поведал журналистам леденящую кровь историю о привидении, которое терроризирует гостей его роскошного особняка Broughton Hall.

По словам 62-летнего магната, он купил этот памятник архитектуры 16 века около 20 лет тому назад. Однако последние годы ему часто рассказывают, что в особняке обитает дух некоего мальчика, который был жестоко убит в период гражданской войны Кромвеля.

Согласно легенде, ребенок остался в здании один, когда все мужчины уехали на охоту. В это время усадьбу атаковали войска повстанцев, один из которых выстрелил ему в живот. Мальчик сумел доползти до одной из комнат, где скончался от потери крови.

Свидетели активности духа рассказывают, что на полу в комнатах периодически появляются пятна крови, а также по ночам необъяснимо вибрируют кровати. Другая легенда гласит, что на особняке лежит проклятие, которое не позволяет старшим сыновьям вступить в наследство.

Все эти устрашающие истории, между тем, нисколько не пугают самого миллиардера, который в 2010 году пережил в этом здании нападение вооруженных грабителей. Тогда бандиты в масках избили мужчину и его подругу металлическими прутьями, оставив тяжелые травмы.

Изначальная стоимость Broughton Hall при покупке оценивалась всего в £800,000. Теперь же его цена выросла до £10 миллионов.

Джон Кодуэлл является основателем мобильного оператора Phones4U, который в 2006 году был продан за £1.47 миллиарда. По размерам состояния он занимает 42 строчку в рейтинге самых богатых людей Великобритании.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>