11109-3eb783

Большинство привидений это мужчины, умершие насильственной смертью

Ученые провели эксперимент, в котором изучили 333 случая встречи людей с призраками. Было выяснено, что большинство привидений ранее были мужского пола.

Английские специалисты обнаружили интересную закономерность: британцы чаще встречались с призраками, которые при жизни были мужчинами. Также заметили, что если призрак незнаком человеку, то он, скорее всего, умер насильственной смертью, а те, кто умер естественно, — чаще показывались друзьям или родственникам.

Эксперимент проводился не в первый раз: исландский психолог Эрлендур Харальдссон написал много книг и работ на тему привидений, из которых следует, что призраки принадлежат тем, кто перенес мучительную смерть, например в драках или войнах, а от таких смертей чаще страдают мужчины.

Благодаря своим экспериментам и наблюдениям психолог пришел к выводу, что около 30% американцев и европейцев хоть раз в жизни, но встречались с фантомами.

«Большая вероятность встречи с привидениями есть у тех людей, которые пережили какую-нибудь большую трагедию в своей жизни», — утверждают представители Британского общества паранормальных исследований.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>